工业/工业用地招标采购公告(2026)
高新区1宗工业
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
2025-G55
高新区(塘桥镇)永进路北侧
13615.58
工业/工业用地
2.1 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 7
30
210
1021.1685
2025-G56
高新区(塘桥镇)西塘公路北侧
7109.18
工业/工业用地
3 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
30
90
432.2382
2025-G77
高新区(塘桥镇)黎民路南侧
65208.49
工业/工业用地
2.3 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
50
1700
8248.874
二、竞买资格:
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:2025-G55;
报名时间:2026-02-23 09:00:00至2026-03-04 10:00:00;
保证金缴纳时间:2026年02月23日09时00分至2026年03月02日16时00分;
挂牌时间:2026-02-23 09:00:00至2026-03-04 10:00:00;
2、
地块编号:2025-G56;
报名时间:2026-02-23 09:00:00至2026-03-04 10:15:00;
保证金缴纳时间:2026年02月23日09时00分至2026年03月02日16时00分;
挂牌时间:2026-02-23 09:00:00至2026-03-04 10:15:00;
3、
地块编号:2025-G77;
报名时间:2026-02-23 09:00:00至2026-03-04 10:30:00;
保证金缴纳时间:2026年02月23日09时00分至2026年03月02日16时00分;
挂牌时间:2026-02-23 09:00:00至2026-03-04 10:30:00;
七、其他需要公告的事项
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、联系方式与银行账户
联系地址:张家港市人民中路18号
联系电话:0512-58693305
联系人:陆晓春
开户单位:自主选择 开户行:自主选择 账号:自主选择
一级市场地块公示
竞得单位
江苏华柠纺织科技有限公司
成交时间
2026-03-04
起始价(万元)
1021.1685
竞得价(万元)
1021.1685
地块编号
2025-G55
公告编号
张家港市工网挂[2026]4号
土地位置
高新区(塘桥镇)永进路北侧
公示开始时间
2026-03-06
公示截止时间
出让面积(㎡)
13615.58
建筑面积
28592.71
规划用途
工业
出让年限(年)
30
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
净地
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
高新区1宗工业
项目位置
高新区(塘桥镇)永进路北侧
合同编号
3205822026CR0009
电子监管号
3205822026B000092
面积(公顷)
1.361558
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
江苏华柠纺织科技有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2026-03-13