灾后恢复重建河堤道路以工代赈 灾后恢复重建河堤 防洪除涝工程 房村堤防工程 砌筑工程 混凝土工程招标采购公告(2026)
柞水县曹坪镇2026年灾后恢复重建河堤道路以工代赈项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-03-13
项目名称
柞水县曹坪镇2026年灾后恢复重建河堤道路以工代赈项目
建设地点
陕西省商洛市柞水县曹坪镇中坪社区、九间房村、沙岭村
占地面积(平方米)
7863
建设单位
柞水县曹坪镇人民政府
法定代表人
陈敦山
联系人
徐家楠
联系电话
0914***8639
项目投资(万元)
642
环保投资(万元)
5
拟投入生产运营日期
2026-12-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第127 防洪除涝工程项中城镇排涝河流水闸、排涝泵站。
建设内容及规模
(1)中坪社区和九间房村堤防工程,修复踩玉河两岸水毁河堤共七段1144米,河堤墙身采用M7.5砂浆砌筑块石,基础拟采用C25埋石混凝土,基础高1.0米,宽2.0米,墙身顶宽0.8米,墙身平均高5米,主要工程量包括砂砾石开挖13777.48立方米,砂砾石回填9569.97立方米,土石方回填3031.60立方米,砌筑工程5946.97立方米,混凝土工程2492.80立方米,模板工程2824.10平方米等;(2)沙岭村三组葛安沟道路工程,恢复重建水毁道路3961米,主要工程量包括山渣调平层17824.5平方米,18厘米厚C30混凝土路面13863.5平方米,混凝土硬路肩3961平方米;(3)九间房村五组堤后道路工程,恢复重建水毁堤后道路485米,主要工程量包括18厘米厚C30混凝土路面13863.5平方米,混凝土硬路肩485平方米,波形梁护栏防护工程485米等。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:柞水县曹坪镇人民政府 陈敦山承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 柞水县曹坪镇人民政府, 陈敦山 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202661102600000193。