除草剂 小麦除草剂招标采购公告(2026)
灌云县圩丰镇各村采购除草剂项目
项目编号:320723106N26030001
项目位置:连云港市灌云县圩丰镇许庄村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:王玉青(17714726570)
产权信息
乡镇(街道)
圩丰镇
村(社区)
许庄村
组别
4
登记日期
2026-03-06
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
灌云县圩丰镇小兴,界圩,尹场,三张犁,南华,许庄,太丰,永兴,大兴,洋桥,海堤,圩丰,东圩,芦场,直亭村需要为集体种植采购小麦除草剂,委托许庄村统一招标,详情见附件统计表,(根据各村小麦实际需要农药可以调整,价钱以实际用量结算,多退少补,中标方需要到各村田间根据实际情况配药)
项目位置
连云港市灌云县圩丰镇许庄村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
灌云县圩丰镇小兴,界圩,尹场,三张犁,南华,许庄,太丰,永兴,大兴,洋桥,海堤,圩丰,东圩,芦场,直亭村需要为集体种植采购小麦除草剂,委托许庄村统一招标,详情见附件统计表,(根据各村小麦实际需要农药可以调整,价钱以实际用量结算,多退少补,中标方需要到各村田间根据实际情况配药)
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥5000.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
成交人
连云港市江圣农业开发有限公司
成交日期
2026-03-13
成交单价
124099.00元
成交总金额
124099.00元
补充说明
--
转让方信息
附件信息:
招标公告扫描件1.jpg
附件信息:
招标公告扫描件3.jpg
附件信息:
招标公告扫描件4.jpg
附件信息:
招标公告扫描件2.jpg
项目审查表
:
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见
:
村民(成员)代表意见扫描件2.jpg
村民(成员)代表意见扫描件3.jpg
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
轩丰镇各村采购除草剂统计表序号村别商品名称采购数量(瓶)商品单价(元/瓶)采购金额(元)联系人及联系方式备注1小兴村15%炔草酯悬浮剂25431075贾书记/13812432090根据小麦实际需要的农药可以调整,以实际用量结算,多退少补。口中标方要到各村田间根据实际情况配药。50g/双氟磺草胺悬浮剂5010500200g/L氯氟吡氧乙酸悬浮剂13405202界圩村15%炔草酯悬浮剂35431505王书记/1303352293350g/L双氟磺草胺悬浮剂7010700200g/氯氟吡氧乙酸悬浮剂18407203尹场村15%炔草酯悬浮剂25431075何书记/1876133299950%异丙隆悬浮剂7254388810%唑啉草酯悬浮剂25160400050g/L双氟磺草胺悬浮剂5010500200g/L氯氟吡氧乙酸悬浮剂13405204三张犁15%炔草酯悬浮剂24431032吴书记/1525126999950%异丙隆悬浮剂6854367210%唑啉草酯悬浮剂24160384050g/L双氟磺草胺悬浮剂4810480200g/L氯氟吡氧乙酸悬浮剂12404805南华村15%炔草酯悬浮剂48432064徐书记/1888813332250%异丙隆悬浮剂13654734410%唑啉草酯悬浮剂48160768050g/L双氟磺草胺悬浮剂9510950200g/L氯氟吡氧乙酸悬浮剂2440960第1页11海堤村15%炔草酯悬浮剂943387孙书记/13776497999根据小麦实际需要的农药可以调整,以实际用量结算,多退少补。中标方要到各村田间根据实际情况配药o10%唑啉草酯悬浮剂9160144050g/L双氟磺草胺悬浮剂3910390200g/L氯氟吡氧乙酸悬浮剂114044012圩丰村15%炔草酯悬浮剂2043860李书记/1529863888950%异丙隆悬浮剂6254334810%唑啉草酯悬浮剂20160320050g/L双氟磺草胺悬浮剂4010400200g/氯氟吡氧乙酸悬浮剂164064013东圩村15%炔草酯悬浮剂35431505赵书记/1595125599950%异丙隆悬浮剂10554567010%唑啉草酯悬浮剂35160560050g/L双氟磺草胺悬浮剂7010700200g/氯氟吡氧乙酸悬浮剂184072014芦场村15%炔草酯悬浮剂1543645刘书记/1519572395850%异丙隆悬浮剂5054270010%唑啉草酯悬浮剂15160240050g/L双氟磺草胺悬浮剂3010300200g/L氯氟吡氧乙酸悬浮剂104040015直亭村15%炔草酯悬浮剂30431290黄书记/1396133647950%异丙隆悬浮剂9054486010%唑啉草酯悬浮剂30160480050g/L双氟磺草胺悬浮剂6010600200g/L氯氟吡氧乙酸悬浮剂154060016合计141099第3页2002覃0001Z和1/8000骉翼狮‘题‘影真国00I覃0罩000X/8022818091草0S覃0001利%0京率斗‘峯插‘圆真性I859覃0覃0001剩望%021220覃0S覃000程%()每(/)軎田里性圉熨驸900902车意垂田暃事丰9202成9896许庄村15%炔草酯悬浮剂50%异丙隆悬浮剂10%唑啉草酯悬浮剂50g/L双氟磺草胺悬浮剂900a/氯氯吡氧乙酸悬浮剂15%炔草酯悬浮剂236823451215435436721603680450104804064543黄书记/15862902638根据小麦实际需要的农药可7太丰50%异丙隆悬浮剂10%唑啉草酯悬浮剂50a/I双氯磺草胺悬浮剂200g/氯氟吡氧乙酸悬浮剂15%炔草酯悬浮剂4315308182322542400160103004032077443武广祥以调18262766222整,以实际用量结8永兴村50%异丙隆悬浮剂10%唑啉草酯悬浮剂50a/I双氯磺草胺悬浮剂200a/氯氯吡氧乙酸悬浮剂15%炔草酯悬浮剂54183792729165416028803701040360116143工书记/18751415511算,多退少补中标方要到9大兴村50%异丙隆悬浮剂10%唑啉草酯悬浮剂50a/L双氯磺草胺悬浮剂200a/氯氯吡氧乙酸悬浮剂15%炔草酯悬浮剂802753145043205443201605301056040432150梁志国各村田17314106111间根据实际情况配药10洋桥村50%异丙隆悬浮剂10%唑啉草酯悬浮剂50a/L双氟磺草胺悬浮剂200g/氢氟吡氧乙酸悬浮剂15050100258100548000160100010401000杨书记/19051227008o第2页涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)圩丰镇村(社区)许庄村组别4项目名称灌云县圩丰镇各村采购除草剂项目项目类别涉农资金项目项目编号320723106N26030001登记日期2026年3月6日项目类型其他建设单位预算总额(元)144300.00资金来源村集体资金项目周期项目描述灌云县圩丰镇小兴,界圩,尹场,三张犁,南华,许庄,太丰,永兴,大兴,洋桥,海堤,圩丰,东圩,芦场,直亭村需要为集体种植采购小麦除草剂,委托许庄村统一招标,详情见附件统计表,(根据各村小麦实际需要农药可以调整,价钱以实际用量结算,多退少补,中标方需要到各村田间根据实际情况配药)补充说标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1灌云县圩丰镇小兴,界圩,尹场,三张犁,南华,许庄,太丰,永兴,大兴,洋桥,海堤,圩丰,东圩,芦场,直亭村需要为集体种植采购小麦除草剂,委托许庄村统一招标,详情见附件统计表,(根据各村小麦实际需要农药可以调整,价钱以实际用量结算,多退少补,中标方需要到各村田间根据实际情况配药)144300.000.005000.00第1页/共2页集体经济组织成员(代表)意见3时签名金制盖章:2026年3月6日集体经济组织意见签名:盖章:日乡镇(街道)意见整名:盖章农村产权交易机构意见签名;盖章:F许庄村民议事会签到簿日期36序号签名序号鑒名备注15抻:1617生18树年19b孙韩年20了成21杨永加2223102411C、2512徐彤26132711428圩丰镇许庄村民代表大会会议记录薄利部集件络景麦草间大月日地址3的客衬氏代表主持人贵永单记录者黄山金参加者黄环億楼治体大衣的食传、久和春设期,在这期间科心我集和集价泾营小麦、政必在步和需要客麦地件种租麦,及仑镇18村萍项目四我3易中心机9nf代5名叔控构限A22美购萍0务和际车划.共22095元界2470209983如长长型打13824230189年9271太丰598永兴材69660洋打20000大共标1099海地村255723820京称115464p5不会、103全镇灵表草合1406v4礼