合肥市房产招标采购公告(合肥市蜀鑫路幼儿园2026)
合肥市蜀山区泉山路107号御安西苑8幢203房产
蜀山|合肥
起拍价:118.84万
拍卖机构:合肥市蜀山区人民法院
标的物描述
标的物调查情况表 (2026)皖0104执38号
拍品名称
合肥市蜀山区泉山路107号御安西苑8幢203
权证情况
(2026)皖0104执38号执行裁定书皖(2022)合肥市不动产权第4035286号
拍品所有人
毛**
拍品现状
租赁情况
无
钥匙
被执行人使用
权利限制情况及瑕疵情况
1、被合肥市蜀山区人民法院查封。2、抵押权:民生银行合肥分行3、土地使用终止日期:无。
成交后提供的文件
1、法院裁定书2、《拍卖成交确认书》3、《协助执行通知书》。
拍品介绍1、拍卖标的物权属状况:合肥市蜀山区泉山路107号御安西苑8幢203房产【不动产证书号:皖(2022)合肥市不动产权第4035286号】,建筑面积:122.07㎡,规划用途:住宅,所在层2层,总层数35层,宗地性质:划拨,竣工时间:2014年,登记时间:2022年。2、标的物四至:樊洼路与泉山路交口。3、交通状况:交通便捷,有24路、108路、300路、320路、543路、8路等公交路线途径此处。4、周围环境:周边有合肥蜀山金色童年幼儿园、民主幼儿园、绿缘居幼儿园、合肥市蜀鑫路幼儿园、合肥科技农村商业银行(环湖东路分理处)、老百姓药房、知药堂大药房、国胜大药房、庐阳万象汇、祥源广场。5、特殊说明:依照《最高人民法院网络司法拍卖若干规定》第七条规定,社会机构或组织网络司法拍卖辅助工作所支出的必要费用由被执行人承担。依照《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》,人民法院组织的司法拍卖活动,竞买人申请参与竞拍的,受房产所在地限购政策约束,必须承诺具备购房资格及自愿承担法律后果(包括但不限于没收保证金、成交价全款等)。竞买人申请参与竞拍的,需自行了解标的物所在地不动产交易政策,如是否限购等,如因不符合有关政策购买的,导致无法办理产权过户手续等风险和后果,由买受人自行承担。买受人在司法拍卖房产成交后,签署成交确认书时,需向法院提交自其申请参与竞拍到成交裁定书出具时具备购房资格的证明材料。买受人虚构购房资格参与司法拍卖房产活动且拍卖成交,拍卖行为无效,应当依法承担赔偿责任。竞买人虚构购房资格或者当事人之间恶意串通,侵害他人合法权益或者逃避履行法律文书确定的义务的,人民法院应当根据情节轻重予以罚款、拘留;构成犯罪的,依法追究刑事责任。标的物可能存在的水、电、煤、物业管理费等欠费均由买受人与承租人自行协商解决,协商不成由买受人自行承担。办理标的物产权过户时产生的税费等按照法律规定承担;拍卖成交后按法律规定办理。6、辅助机构联系电话:卫经理19154012773
相关附件下载:
拍卖裁定书.pdf
相关附件下载:
网络询价报告.pdf
安徽省合肥市蜀山区人民法院执行裁定书(2026)皖0104执38号申请人:马,男,1992年3月31日出生,汉族,住住安徽省合肥市蜀山区肥西路室,公民身份号码340104199203。被执行人:毛,男,1980年3月23日出生,汉族,住安徽省合肥市蜀山区长江西路室,公民身份号码340102198003。本院依据已经发生法律效力的安徽省合肥市蜀山区人民法院作出的(2025)皖0104民初7768号民事判决书,已向被执行人发出执行通知书,责令被执行人向申请人马偿还借款本金293195.6元及利息(以尚欠本金为基数,自2024年11月2日起按年利率13.4%计算至款清之日),律师费12000元,保全费2101元并承担本案执行费5135.05元的义务,但被执行人至今未履行。经查,在审判过程中,本院作出(2025)皖0104执保595号执行裁定书,依法查封了被执行人毛名下位于合肥市蜀山区泉山路107号御安西苑8幢203室【产权证号:皖(2022)合肥市不动产权第4035286号】房产。现申请执行人向本院申请拍卖上述房产。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十五条、第二百五十八条和《最高人民法院关于人民法院民事执行中拍卖、变卖财产的规定》第一条的规定,裁定如下:拍卖被执行人毛名下位于合肥市蜀山区泉山路107CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App号御安西苑8幢203室【产权证号:皖(2022)合肥市不动产权第4035286号】房产。本裁定送达后即发生法律效力。审判长钱双平审判员陈孟凯审判员陆冰典二0三六年三月二卡八日书记员张雪芹CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3:1188418阿里拍卖大数据询价平台网络询价报告(阿里拍卖网询2026011301459979号)合肥市蜀山区人民法院:贵院在执行马(申请执行人)与毛(被执行人)(2026)皖0104执38号(借款合同纠纷)一案中,于2026年01月13日委托我平台对毛(所有权人)名下/所有的蜀山区泉山路107号御安西苑8幢203进行网络询价。现已完成网络询价,具体情况如下:一、财产基本情况房产名称蜀山区泉山路107号御安西苑8幢203房屋类型住宅用房房产坐落蜀山区泉山路107号御安西苑8幢203所在小区蜀山区泉山路107号御安西苑8幢203建筑面积122.07平方米户型2室2厅2卫朝向南向所在楼层2总楼层35建成年代规划用途住宅注:以上信息米自询价方输入二、询价结果及结果有效期建筑面积:122.07m单位面积价格:8825.06元/m财产参考总价:1077276.29元结果有效期:至2027年01月13日三、询价时点本次网络询价时点为:2026年01月13日四、参照样本、计算方法及价格趋势(一)价值调查1、询价对象同区域司法拍卖成交案例史成交时同房产称面积1平方米)成之价(元)单价1元/平米)标的源合肥市山区泉山路107号安西苑923103120.6687.1286万7221.0阿里拍卖CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App京东网络询价报告京东大数据询价平台网询号:jdbdhouse2026011300125号合肥市蜀山区人民法院:贵院在执行(2026)皖0104执38号,申请执行人马与被执行人毛借款合同纠纷一案中,于2026年01月13日委托我平台对毛名下/所有的蜀山区泉山路107号御安西苑8幢203进行网络询价。现已完成网络询价,具体情况如下:房屋面积:122.07平方米标的物单价:10646元/平方米标的物总价:1,299.558元Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App