建设工程招标采购公告(2026)



项目代码

项目名称

事项名称

受理时间

办理状态

2020-150602-70-03-026476

竹和园

建设工程规划类许可证核发

2026-03-13 08:21:27

部门开始办理

项目代码
2020-150602-70-03-026476-004
项目名称
竹和园

项目属地
鄂尔多斯市
项目投资来源
社会投资

建设地点
东胜区鄂尔多斯市东胜区公园路南、东方五路北、东方西街东、铜川路西
用地面积(平方米)
52281.66

总建筑面积(平方米)
35571.29
计划投资(万元)
6400.0

建设规模及内容
总用地面积52281.66平方米,容积率1.5,绿地率大于等于35%,建筑高度低于36米,地上总建筑面积约 78000平方米,地下计划建设35000平方米;将打造成为东胜区城东新的高档住宅项目楼盘。

序号

工程范围(工程代码)

事项名称

申报日期

办理状态

办结日期

1

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2026-03-13 08:21:27

部门开始办理

2

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2025-11-26 14:27:25

办结(通过)

2025-12-05 08:40:07

3

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2025-11-26 14:27:25

办结(通过)

2025-12-01 09:50:12

4

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2025-11-26 14:27:25

办结(通过)

2025-12-01 08:42:04

5

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2025-10-29 11:43:27

办结(通过)

2025-11-26 12:29:06

6

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2025-10-29 10:34:22

办结(通过)

2025-10-29 11:43:27

7

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2025-09-15 16:55:11

办结(通过)

2025-10-11 11:21:09

8

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2023-04-25 10:49:25

办结(通过)

2023-04-26 18:46:16

9

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2023-04-04 11:08:07

办结(通过)

2023-04-07 14:35:15

10

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2023-03-27 09:16:36

办结(通过)

2023-04-06 15:16:48

01

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2023-03-27 09:16:36

办结(通过)

2023-04-06 15:16:48

11

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2020-10-29 10:53:33

办结(通过)

2023-04-06 15:16:48

21

2020-150602-70-03-026476

竹和园

2020-10-29 10:15:59

办结(通过)

2023-04-06 15:16:48