市政综合工程 道路工程 绿化工程 给排水工程招标采购公告(2026)
中山隆兴中路市政综合工程
省级项目编号
4420012603140001
项目分类
房屋建筑工程
建设单位
中山市城建投资开发集团有限公司
项目所在地
广东省中山市中山市
详细地址
中山市中山市市辖区
立项文号
中发改投[2025]226号
立项级别
地市级
立项批复机关
中山市市发展和改革委员会
立项批复时间
2025-07-04 00:00:00
总投资(万元)
2524.85
总面积/长度(平方米/米)
1089.67
建设规模
本项目主要建设内容为:景观绿化及附属工程施工全部工作内容,其中面积1089.67㎡,包含土方工程、道路工程、绿化工程、给排水工程、电气照明系统、弱电系统、园建、景观小品工程设计施工图纸为准。
建设性质
新建
工程用途
其他
计划开工日期
2025-11-26 00:00:00
数据等级
D