广州市国有土地划拨用地 零售商业用地 防护绿地招标采购公告(广州市规划和自然资源局2026)
广州市规划和自然资源局国有土地划拨用地批前公示(11108020250214)
国有土地使用权划拨协议出让成交公示
广州市规划和自然资源局国有土地划拨用地批前公示(11108020250214)
11108020250214
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
11108020250214
宗地总面积:
0.8814公顷
宗地坐落:
广龙路地块,越秀白云星汇城东侧
年限:
土地用途:
零售商业用地
项目名称:
广龙路地块钟落潭村、红旗村、龙岗村留用地
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
广州市白云区钟落潭镇龙岗经济联合社
备注:
宗地编号:
11108020250214-1
宗地总面积:
0.054公顷
宗地坐落:
广龙路地块,越秀白云星汇城东侧
年限:
土地用途:
防护绿地
项目名称:
代征绿地(广龙路地块钟落潭村、红旗村、龙岗村留用地)
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
广州市白云区城市管理和综合执法局
备注:
二、公示期:2026年03月13日 至 2026年03月22日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
八、 联系方式: 联系单位:广州市规划和自然资源局白云区分局 单位地址:广州市白云区黄边北路鹤贤北街5号(广州市设计之都C3栋) 邮政编码: 联 系 人: 联系电话: 电子邮件:
广州市规划和自然资源局
2026年03月13日