宜宾市国有土地使用权 二类工业用地招标采购公告(宜宾市自然资源和规划局叙州区分局2026)



国有土地使用权招拍挂成交公示

公示预览

宜宾市自然资源和规划局叙州区分局所有者权益与利用股国有土地使用权招拍挂出让成交公示

GXQ2026-2号 2026年03月13日

按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局
挂牌出让
1 宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
高新区D3-02-(a)地块
宗地总面积:
3.4722公顷
宗地坐落:
宜宾高新区

年限:
30年
土地用途:
二类工业用地
项目名称:

成交价:
1041.66万元
受让单位:
宜宾高投产业发展有限公司

备注:

二、公示期:2026年03月13日 至 2026年03月17日
三、该宗地双方已签订成交确认书,在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定
八、 联系方式: 联系单位:宜宾市自然资源和规划局 单位地址: 四川省宜宾市长江大道中段8号 邮政编码:644000 联 系 人:张红 联系电话:0831-8034265 电子邮件:

宜宾市自然资源和规划局叙州区分局所有者权益与利用股