南通市莲藕 蔬菜招标采购公告(南通市通州区西亭镇亭东村股份经济合作社2026)
正文内容图片
西亭镇亭东村28.98亩基本农田土地流转
项目编号: 320612101A26030001
项目位置: 南通市通州区西亭镇亭东村
项目状态 待竞价
公告日期 2026-03-06
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 1年5月
交易底价: 922.00元/年/亩
交易面积: 28.98亩
联系方式: 王建(13912429778)
报名时间: 2026-03-06 14:00 至 2026-03-13 17:00
报名地点: 西亭镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间: 2026-03-13 17:00
产权信息
乡镇(街道)
西亭镇
村(社区)
亭东村
组别
19组
登记日期
2026-03-03
是否续租
否
交易面积
28.98亩
质量等级
--
利用现状
--
项目描述
该地块位于西亭镇亭东村19组,流转总面积28.98亩,其中集体面积0亩,共涉及农户14户。该地块东至19-20组界河,南至十二总港北路,西至单美兰沟引田,北至11-19组界河。适用于莲藕种植。该地块前茬种植莲藕。
项目位置
南通市通州区西亭镇亭东村
项目四至
东至19-20组界河,南至十二总港北路,西至单美兰沟引田,北至11-19组界河
坐标拐点
--
流转用途
蔬菜
种养品种
--
补充说明
--
项目审查表
项目审查表1.jpg项目审查表2.jpg项目审查表3.jpg
村民代表大会意见
会议照片.jpg会议1.jpg会议2.jpg
权属信息
所有权人
南通市通州区西亭镇亭东村股份经济合作社
经营权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
是否涉及农户土地
是
报名信息
报名时间
2026-03-06 14:00至2026-03-13 17:00
报名地点
西亭镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-03-13 17:00
交易时间
2026-03-16 14:00
交易地点
西亭镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段编号:1
流转期限
1年5月
标段描述
该地块位于西亭镇亭东村19组,流转总面积28.98亩,其中集体面积0亩,共涉及农户14户。该地块东至19-20组界河,南至十二总港北路,西至单美兰沟引田,北至11-19组界河。适用于莲藕种植。该地块前茬种植莲藕。
交易面积
28.9800亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥26719.56
交易底价
922.00元/年/亩
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2026-03-16 14:00~2026-03-16 14:20
出价延时
30秒
加价幅度
10元/年/亩
底价
922.00元/年/亩
补充说明
详见公告。
流出方信息
被委托人信息
评估信息
附件信息
交易公告
公告1.jpg公告2.jpg公告3.jpg
意向流入方承诺书
授权委托书