车库转让 房产招标采购公告(衢州市慧城产业发展集团有限公司2026)
衢州市亭川小区北44幢地下5-8号车库转让
项目名称
衢州市亭川小区北44幢地下5-8号车库转让
项目编号
GR2026ZJ1000537
转让方名称
衢州市慧城产业发展集团有限公司
转让底价
7.17万元
披露起始日期
2026-03-16
披露结束日期
2026-03-27
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
衢州市亭川小区北44幢地下5-8号车库转让
披露价格
7.17万元
披露起始日期
2026-03-16
披露结束日期
2026-03-27
资产属性
房产
标的所在地区
柯城区
是否国有资产转让
是
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
-
资产描述
衢州市亭川小区北44幢地下5-8号车库转让
重大事项披露
1.转让标的资产均以现场实物现状为准。2.意向受让方应自行了解并符合国家出台的购房各项新政及细则,符合不动产所在地房屋购置条件,不符合条件的,责任自负。3.挂牌期间将组织意向方到标的物所在地进行实地看样,意向方在报名时需同时提供实地勘察证明,如无此证明,视同对本次资产实际转让范围及相对应的实物已予以确认。看样联系人及联系方式如下:姜先生,手机号137325159204.本次转让标的(衢州市灵溪花园、聚龙嘉苑、锦西家园、亭川小区共13套房产及10间车库转让)。5.意向受让方须自行前往标的所在地现场勘察,在信息披露期间有权利和义务自行对转让标的进行全面了解,一旦交纳保证金,即表明已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险,成为受让方后不得以不了解标的状况等理由拒绝现状接收、退还标的物或拒付价款,否则将视为违约。
2、转让方信息
转让方名称
衢州市慧城产业发展集团有限公司
转让方经济类型
国有控股企业
监管机构
市级国资委
批准单位
衢州市慧城产业发展集团有限公司
批准文件名称
总经理办公会会议纪要
批准日期
-
3、交易条件
是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-
保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-
网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-
权利人是否有意向行使优先购买权
否
是否自动延期
-
受让方资格条件
1.意向方应为依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人;2.国家法律法规有特别规定的,意向方应符合相应的条件。
4、联系信息
交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-
交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-
交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-
交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-
交易机构部门负责人联系电话
-
5、图片及附件
信用名片
信息来源:浙江产权交易所有限公司
机构信用:AAA
机构地址:杭州市望江东路332号望江国际中心4号楼18-19层