机动车招标采购公告(江阴市疾病预防控制中心2026)



【拍卖】机动车拍卖交易公告(疾控中心)JYCQ2026S009

【拍卖】机动车拍卖交易公告(疾控中心)

项目编号:JYCQ2026S009

江阴市澄信拍卖有限公司受江阴市疾病预防控制中心的委托,就委托方所属的下列标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、标的概况

序号
拍卖标的
起拍价 (元)
保证金 (元)
拍卖开始时间

1
苏BD32S0雅阁牌汽车一辆
4500
10000
2026年3月24日 上午9点30分

注1:标的以拍卖当天实物现状及权属现状为准。
注2:所有标的第一次过户仅限在江阴本地过户(竞买个人应具有江阴本地户籍或持有3个月以上江阴本地暂住证;竞买单位为江阴本地企业)。

二、报名信息
(一)网上注册报名:
1、登录网站(http://www.jyscxpm.com/);
2、在页面右上方,点击“注册”;
3、按网页提示内容进行操作(填写竞买人相关信息);
4、完成注册登录系统;
5、点击“对应标的申请竞价”;
6、按网页提示内容进行操作(核对竞买人信息);
7、完成网上预报名(资格待确认);
8、竞买人资格确认后缴纳足额的保证金后即完成报名手续。

(二)报名截止时间:拍卖开始前一个工作日下午3点前(以保证金到账时间为准,双休及法定节假日除外)

三、相关信息
拍卖方式:网络拍卖
网址:www.jyscxpm.com
看样信息:公告之日起接受预约看样
看样地址:江苏省江阴市江阴市长江路158号

四、联系事项
联 系 人:徐先生、钱先生
联系电话:0510-88027520
联系地址:江阴市长江路188号513室
账户户名:江阴市澄信拍卖有限公司
开户账号:018801320023855
开户银行:江苏江阴农村商业银行股份有限公司营业部
微信公众号:澄信拍卖

五、特别提示
本公司交易过程严格按照公正、公平、公开的原则进行,没有任何“内定”的可能。
请广大意向竞买人不要相信任何中介机构,不要上当,以免遭受不必要的经济损失。

江阴市澄信拍卖有限公司
2026年3月16日