房产招标采购公告(2026)
拍卖公告
辽宁万典拍卖有限公司受委托,对如下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
1、房产,地址位于海州管理区北关街大兴委,面积约477.33㎡,用途:办公,产籍号:C01-47-34-1041,起拍价:113.7万元,保证金:10万元;
2、房产,地址位于海州管理区北关街大兴委,面积约504.84㎡,用途:办公,产籍号:C01-47-34-1051,起拍价:119.4万元,保证金:10万元;
以上标的分项拍卖。
二、拍卖时间:2026年3月17日上午10:00
三、拍卖地点:中拍平台(网址:
四、展示时间:2026年3月12日-13日
五、展示地点:标的物所在地(请提前电话预约)
六、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,上传有效身份证明进行实名认证。
2、有意竞拍者:个人报名凭身份证原件;法人报名凭营业执照副本复印件、法定代表人身份证明、身份证(接受委托的,还需提供授权委托书原件;前述材料均需加盖单位公章)到本公司现场报名。
3、保证金收款账户信息:
户名:辽宁万典拍卖有限公司
账号:26842300000000000082
开户行:辽宁农村商业银行股份有限公司鞍山站前支行
4、保证金截止时间:2026年3月16日15:00止(以保证金实际到账为准,竞拍不成者,于拍卖会结束后七个工作日内退还)。
七、其他说明:
1、标的瑕疵详见当期竞买须知;
2、标的竞拍成功后,买受人同时需支付平台软件使用费1.5‰。
八、公司地址:辽宁省鞍山市铁东区站前街道二一九路5号君之家园东门2楼万典拍卖。
九、咨询电话:0412-2989928 18541234905
竞买须知
以竞买人最终签字为准。
标的介绍
小柳家常茶水煮鱼饭不二盛香租米炒饭炒面炒调由话18241126944609排菜饺子冷面馆性油严活电话/微售:18141279债资