肉牛养殖基地建设招标采购公告(2026)



新建芹池镇肉牛养殖基地建设项目环境影响评价公众参与第二次公示

新建芹池镇肉牛养殖基地建设项目位于山西省晋城市阳城县芹池镇宜壁村北1.5km处,项目规模为年存栏800头肉牛;建设内容为牛舍、青贮池、干草棚、堆肥场、办公房等。
(一)项目环境影响评价报告书征求意见稿获取途径
链接: https://pan.baidu.com/s/1ss_ibXRZOUjotXDb9pGapw
提取码: 9j9f
纸质报告书获取途径:在山西鑫犇农牧科技有限公司查阅。
(二)征求公众意见的范围
征求公众意见的范围:项目建设地点周边公民、法人和其他组织。
(三)公众意见表
链接: https://pan.baidu.com/s/1X4DNndiWxz2gZHivL_MbfQ
提取码: 7amz
(四)公众提出意见的方式和途径
公众可以通过电话、传真、信函、电子邮件或其他方式提交公众意见表。
建设单位:山西鑫犇农牧科技有限公司
地址:阳城县芹池镇
联系人:乔主任19335575187
邮箱:363285633@qq.com
(五)公众提出意见的起止时间
2026年3月16日~2026年3月27日。

山西鑫犇农牧科技有限公司
2026年3月16日