地下车库招标采购公告(宿迁嘉绩置业有限公司2026)


起始价:26600.0
保证金:5000.0
加价幅度:500.0
标的物所在地:江苏宿迁市宿迁经济开发区
变卖公告

江苏省宿迁市宿城区人民法院将于2026年4月1日10时至2026年5月31日10时止(竞价周期与延时除外)在江苏省宿迁市宿城区人民法院京东司法拍卖网络平台上进行公开变卖活动(法院账户名:宿迁市宿城区人民法院,法院主页网址:http://sifa.jd.com/1270),现公告如下:
一、变卖标的:宿迁市经济技术开发区珑璟园地下车库(含人防车库)共计13个,不动产权证号:无产证,建筑面积:详见拍卖明细表,房屋用途:车库车位。
定价依据:评估,47500元/个。
起拍价:26600元/个,保证金:5000元,增价幅度:500元。
瑕疵或其他情况:
1、买受人须前往实地勘察是否符合竞买的实际用途,否则自行承担不利法律后果。
2、办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的税费和所需补缴的相关税费及有可能存在的其他费用依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担,具体税费情况请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。由卖方所承担的相关税费由买受人在办理过户中先行缴纳垫付,买受人应于收到本院裁定书之日起10日内办理完毕房产过户手续,并凭相关税费凭据原件至本院进行申请垫付税费结算。逾期不缴纳或因房产不能办理产权变更登记等原因无法缴纳税费,不予办理退税费。
3、房屋欠付的水、电、物业费用及其他不明确的费用均由买受人负担,具体费用情况请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。
4、若本次拍卖或变卖流拍的债权人接受以物抵债的,相关税费的缴纳义务沿用此次拍卖公告、须知及情况表。
5、标的物以现场实物现状为准,本院不承担本标的物的瑕疵担保责任,请买受人务必联系辅助机构现场看样,确定拍品状态,房屋最终以法院交付为准,买受人若参与竞拍则视为对本拍品所有瑕疵(包含显性、隐性瑕疵)均已了解并接受。
二、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托“苏州农润网络科技有限公司”在拍卖期间对上述标的物的相关信息进行咨询、组织看样及拍卖辅助工作(看样时间根据预约情况由“苏州农润网络科技有限公司”统一安排)。特别提示:该公司提供的相关信息由该公司负责并承担责任,一切答复内容不代表法院立场,仅供竞买人参考,竞买人也可向本院及办理权证、过户手续的行政职能部门了解、核实。“苏州农润网络科技有限公司”联系电话:400-9288512,或关注微信公众号“农润法拍”。
法院咨询电话:0527-82165162公告期间接受咨询(节假日及休息时间除外)。
竞买人风险提示:本标的的全程拍卖辅助工作,包括但不限于推介、看样、竞买人登记、协助注册报名等,本院已授权委托“苏州农润网络科技有限公司”为唯一辅助机构,承担辅助工作。竞买人、买受人无需为该机构的服务支付任何费用。
对于社会上有其他机构或者个人,借用司法拍卖名义,发布竞买公告和项目信息,招揽客户,要求签订合作代拍协议,收取中介手续费用等行为,或承诺标的物以起拍价或者显著低于市场价成交,要求支付高额代拍费用之行为,竞买人务必保持警惕,谨防受骗。
三、变卖方式:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
四、特别提醒:请竞买人自行了解房屋所在地有关限购政策,自然人购房应符合房屋所在地限购政策文件要求,法人和其他组织需自行向房产登记管理部门核实条件。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。根据最高院《关于人民法院司法拍卖竞买人资格若干问题的规定》,竞买人参与竞买的,应当符合当地的购房政策,竞买人竞买前应当向当地相关部门了解购房政策。在司法拍卖成交后,领取拍卖成交裁定书前,应向法院提交具备购房资格的证明材料,因买受人不符合当地购房政策,导致无法办理过户手续的,将依法承担悔拍等法律后果。港澳台及外国人士须符合相关房地产政策规定。
若因限购政策或其他行政审批原因无法办理产权证与拍卖人无关,法院不负责协调,所缴纳保证金及拍卖款不予退还。
五、对上述标的权属有异议者,请于2026年3月27日前与本院联系。
六、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。
七、变卖结束后未能竞得者冻结的变卖预缴款自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的变卖预缴款自动转入法院指定账户。
八、如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款请在拍卖成交后十个自然日内缴纳,可通过银行付款或者其他网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:宿迁市宿城区人民法院,开户银行:工行宿城支行,账号:9558831116002693759)
2、在缴纳保证金过程中,如有疑问,请拨打京东司法拍卖服务热线:400-6229586。
九、在司法拍卖标的物保证金、竞拍成交价格相对较高时,建议竞买人提前3个工作日完成报名及保证金缴纳手续,及时向金融部门咨询资金支付限制,确保保证金及余款可以支付到账,避免出现当天限额无法支付的情况。如因竞买人未按规定的时间完成报名及保证金缴纳手续,导致在拍卖结束前未能全额收到竞买人缴纳的保证金,无法为竞买人开通竞买权限,所产生的一切后果由竞买人自行承担,上拍法院与拍卖平台均不就此承担任何责任。
十、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,网络司法拍卖平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十一、竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。温馨提示:因承办法官工作繁忙,可能无法随时接听咨询电话,请仔细阅读公告和须知,敬请谅解!竞买过程中如遇技术问题,请拨打京东司法拍卖服务热线:400-6229586。
请竞买人谨慎参拍,竞买成功后须在按照变卖须知规定时间付清变卖价款。如因买受人逾期未支付价款,导致该次变卖未成交,保证金不予退还。
举报监督电话:0527-82963023
联系地址:宿迁市宿城区洪泽湖西路。

宿迁市宿城区人民法院
二〇二六年三月十六日

变卖须知
江苏省宿迁市宿城区人民法院将于2026年4月1日10时至2026年5月31日10时期间(竞价周期与延时除外)在江苏省宿迁市宿城区人民法院京东司法拍卖网络平台上进行公开变卖活动(法院账户名:宿迁市宿城区人民法院,法院主页网址:http://sifa.jd.com/1270),现就有关的网上变卖事宜敬告各位竞买人:
一、本《变卖须知》根据《中华人民共和国民事诉讼法》等相关法律规定所制订,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。竞买人一旦报名交保证金,即表明已完全了解并接受《变卖公告》和《变卖须知》的全部内容。
二、本次变卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,变卖活动具备法律效力。参加本次变卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、变卖标的:宿迁市经济技术开发区珑璟园地下车库(含人防车库)共计13个。
四、变卖标的以现状进行变卖,其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准。房地产的实际面积以过户时登记机关确定为准。变卖人对房屋外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、房地产面积差异等不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响变卖成交结果及成交价格。

如有房屋结构与发证时发生改变的,由竞买人自行到相关职能部门了解能否办理过户手续;须修复的相关费用由买受人承担。
五、凡具备完全民事行为能力的自然人和法人均可参加竞买。如参与竞买人未开设网络司法拍卖平台账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向江苏省宿迁市宿城区人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到江苏省宿迁市宿城区人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
六、优先购买权人参加竞买的,应于2026年3月27日前向本院提交合法有效的证明,资格经法院确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。
七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。
八、本次变卖活动,变卖期为60天,如有竞买人在60天变卖期中的任一时间出价。则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如果有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
九、竞买人在对变卖标的物第一次确认出价竞拍前,按网拍系统提示报名缴纳变卖预缴款,系统会自动冻结该笔款项。变卖成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的变卖预缴款将自动转入法院指定账户,其他竞买人的变卖预缴款在变卖后即时解冻。变卖未成交的(即流拍的),竞买人的变卖预缴款在变卖活动结束后即时解冻,变卖预缴款冻结期间不计利息。
十、本次变卖是经法定公告期和展示期后才举行的,就变卖标的物已知及可能存在的瑕疵已在本次拍卖资料中作了详尽的说明。变卖人对变卖标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在变卖前必须仔细审查变卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
十一、变卖成交后,如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款请在拍卖成交后十个自然日内缴纳,可通过银行付款或者其他方式支付,详细请咨询法院,并在付清全款后凭付款凭证及相关身份材料到江苏省宿迁市宿城区人民法院(地址)签署《变卖成交确认书》,办理变卖标的物交付手续。
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:宿迁市宿城区人民法院,开户银行:工行宿城支行,账号:9558831116002693759)
2、在缴纳保证金过程中,如有疑问,请拨打京东司法拍卖服务热线:400-6229586。
十二、买受人逾期未支付变卖款或未办理交接手续,本院可以裁定重新变卖。重新变卖时,原买受人不得参加竞买。变卖成交后买受人悔拍的,缴纳的保证金不予退还,依次用于支付变卖产生的费用损失、弥补重新变卖价款低于原变卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与变卖财产相关的被执行人的债务。
重新拍卖的价款若低于原拍卖价款,所造成的差价、费用损失等,由原买受人承担。若其所缴纳的保证金足以弥补该差价等费用损失的,则以该保证金填补差价,原买受人无需另行承担责任。若其所缴纳的保证金不足以弥补该差价等费用损失的,则由原买受人承担不足部分。对于在司法网拍中恶意抬价,扰乱司法变卖秩序的买受人,人民法院可以对其罚款、拘留,构成犯罪的,依法追究刑事责任。
十三、买受人付清余款后应及时交接标的物,并自行办理过户手续,逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。
拍卖成交后,买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的税费和所需补交的相关税费及有可能存在的其他费用依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担,具体税费情况请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。由卖方所承担的相关税费由买受人在办理过户中先行缴纳垫付,买受人应于收到本院裁定书之日起10日内办理完毕房产过户手续,并凭相关税费凭据原件至本院进行申请垫付税费结算。逾期不缴纳或因房产不能办理产权变更登记等原因无法缴纳税费,不予办理退税费。自行办理水、电、煤等户名变更手续,相关费用自理。房屋的水、电、物业费用及其他不明确费用均由买受人负担。能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果自负,拍卖人不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。
法院解除查封手续需要一定时间,变卖标的物相关权证原件无法取得或存在担保物权的,办理标的物权属变更登记时需办理登报注销手续或注销他项权证,办理权属变更登记的时间会延长。
十四、本次变卖活动计价货币为人民币,变卖时的起拍价、成交价均不含买受人在变卖标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。
十五、参加竞买的人应当遵守变卖须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
十六、根据法律规定,变卖可依法中止或撤回。
十七、为便于买受人及时收到人民法院变卖相关的文书,竞买人在变卖竞价前如实向网络司法拍卖平台司法变卖网络平台提供确切的送达地址,上述地址确认为邮寄地址,如需更改,买受人应在变卖活动结束时与本院联系确认更改。如果提供的送达地址不确切,或不及时告知变更后的地址,使法院的有关法律文书无法送达或未能及时送达,竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。
十八、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,网络司法拍卖平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十九、凡发现拍卖中有违规行为,可如实举报。
举报监督电话:0527-82963023
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。

宿迁市宿城区人民法院
二〇二六年三月十六日

评估报告.pdf

住宅/商业类标的调查情况表

标的名称
宿迁市经济技术开发区珑璟园地下车库(含人防车库)共计13个

权证情况
法院执行案号
(2025)苏1302执3835号

不动产权证号
无产证

标的所有人
宿迁嘉绩置业有限公司

定价方式
评估

标的现状
房屋用途
车库车位

土地权利性质

土地用途

是否已腾空

租赁情况


过户情况
凭相关文件自行过户

经营情况


钥匙


权利限制
抵押
无抵押

查封
宿城区人民法院

提供的文件
1、《执行裁定书》,2、《拍卖成交确认书》

建筑总面积
详见拍卖明细表

分摊总面积

土地总面积

房产年龄

装修情况

房屋户型
以法院现场交付为准

房屋楼层

房屋朝向

周边配套

瑕疵及其他情况
1、买受人须前往实地勘察是否符合竞买的实际用途,否则自行承担不利法律后果。2、办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的税费和所需补缴的相关税费及有可能存在的其他费用依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担,具体税费情况请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。由卖方所承担的相关税费由买受人在办理过户中先行缴纳垫付,买受人应于收到本院裁定书之日起10日内办理完毕房产过户手续,并凭相关税费凭据原件至本院进行申请垫付税费结算。逾期不缴纳或因房产不能办理产权变更登记等原因无法缴纳税费,不予办理退税费。3、房屋欠付的水、电、物业费用及其他不明确的费用均由买受人负担,具体费用情况请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。4、若本次拍卖或变卖流拍的债权人接受以物抵债的,相关税费的缴纳义务沿用此次拍卖公告、须知及情况表。5、标的物以现场实物现状为准,本院不承担本标的物的瑕疵担保责任,请买受人务必联系辅助机构现场看样,确定拍品状态,房屋最终以法院交付为准,买受人若参与竞拍则视为对本拍品所有瑕疵(包含显性、隐性瑕疵)均已了解并接受。

标的物估值
标的总价
47500元/个

税费情况
标的物转让登记手续由买受人自行办理,税费按照法律规定由相应主体承担,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。由被执行人承担的税费,由买受人先行垫付,收到成交裁定书后10日内凭发票原件至本院进行代垫费用结算,逾期不予退税处理。逾期不缴纳或因房产不能办理产权变更登记等原因无法缴纳税费,不予办理退税费。

其他费用情况
房屋所欠的水、电、物业费用及其他不明确的费用均由买受人自行负担。