河南省债权招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司河南省分公司2026)



中国长城资产管理股份有限公司河南省分公司对信阳市正盈大置业有限公司债权的营销公告
 
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司河南省分公司拟对信阳市正盈大置业有限公司债权进行处置,截至2022-12-31,债权总额25,517,840.52元,其中债权本金14,000,000元,利息11,517,840.52元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。
二、债务人基本情况
债务人信阳市正盈大置业有限公司,统一社会信用代码: 91411500798231915K,类型:有限责任公司(自然人投资或控股),法定代表人:邢亚萍,注册资本:2000万,成立日期:2007年02月01日,住所:信阳市弘昌运动城28号楼1103号,经营范围:房地产开发及销售,矿产品销售。
三、抵质押物基本情况
抵押物:邢**名下位于光山县九龙中路南侧九龙国际光山县九龙中路南侧九龙国际2号楼东至西1-4号商住楼,一至二层建筑面积447.15平方米、三层建筑面积578.8平方米;3号楼东至西商住楼,所在层数一至二层,建筑面积1177.19平方米房产。
四、保证人基本情况
保证人:邢亚萍、邢立杰提供连带责任保证。
五、资产亮点
该债权抵押物位于信阳市光山县九龙国际城,临街商铺、位置优越,周边繁华、配套齐全。后期通过诉讼执行手段,有一定追偿价值。
六、其他情况说明
-
 
联系人:钟经理
联系电话:0371-65510331
联系地址:郑州市金水区红专路82号      
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
 
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。

债权总额:2551.784052万
处置主体:中国长城资产管理股份有限公司河南省分公司
资产类型:债权
债权本金:1400万
债权利息:1151.784052万
基准日:2022-12-31
保证人:
保证人:邢亚萍、邢立杰提供连带责任保证。

豫中旅ttJFE一