轻型客车 越野车招标采购公告(2026)
起始价:25000.0
保证金:8000.0
加价幅度:500.0
标的物所在地:甘肃兰州市城关区
机动车辆转让公告
GSWJGZ20260313
受委托,甘肃省文化产权交易中心(以下简称“我中心”)对以下标的进行公开转让,有关事项公告如下:
一、转让标的
标的序号
标的名称
已行驶里程(公里)
注册日期
挂牌金额
保证金
1
江铃全顺牌轻型客车
50086
2013年4月10日
25000元
8000元
2
猎豹 Q6 越野车
95346
2015年7月12日
20200元
6000元
3
帕萨特轿车
126638
2013年11月14日
28700元
8000元
二、转让时间
1、公告期:2026年3月12日至2026年3月19日17时;
2、拍卖地点:京东拍卖平台
3、拍卖时间:2026年3月20日上午10时;
具体拍卖开始时间详见京东拍卖官网标的竞价页面。
三、拍卖方式
京东平台(http://mall.jd.com/index-12408656.html)
手机-京东APP搜索京东拍卖>甘肃省文化产权交易中心
四、标的展示地点及时间
1、展示地点:甘肃省兰州市城关区
2、展示时间:2026年3月13日至2026年3月18日;
五、转让登记及相关事项
1、具有良好的商业信用和资金支付能力的自然人、法人及其他社会组织均可参与竞买。
2、意向受让方须于正式竞价前向我中心京东账户交纳交易保证金,取得竞买资格。报名成功后系统会自动冻结该笔款项。拍卖成交后,本标的物竞得者冻结的保证金将自动转入指定账户,未成交的交易保证金在竞价活动结束后即时解冻,保证金退还时间以支付终端到账时间为准,保证金冻结期间不计利息。报名信息与交纳保证金账户名称不一致的,视为未交纳保证金,不得参加本次拍卖活动。
保证金支付帮助:
3、本次转让标的需现场勘查实物,意向受让方需在公告期内联系工作人员获取《交易文件》,按《受让须知》的要求报名,于2026年3月19日17时前(以邮箱收件时间为准)以邮件方式发送至我中心指定邮箱(yifei.cao@gansucaee.com)进行资格审查;
4、成交后因自身原因放弃购买,交易保证金作为违约金不予退还。
5、意向受让方一旦作出竞买决定并签署《现场勘查纪要》,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。标的所有信息均来自于委托方提供,委托方及甘肃文交中心对其可用性等一切已知或未知的瑕疵均不负任何瑕疵担保责任。
6、成交后,受让方按成交总额的5%向我中心支付交易服务费。车辆过户等相关标的移交过程中所产生的费用,均有受让方承担。
7.本次公开发布的《转让公告》、《受让须知》、《标的物介绍》等标的物相关文件已在京东拍卖相关标的页面公开展示,请仔细阅读。
七、联系方式
联系地址:甘肃省兰州市城关区东岗西路555号金融国际写字楼20层
联系人:13919982343
监督电话:0931-6966911
甘肃省文化产权交易中心
2026年3月12日
1、具有良好的商业信用和资金支付能力的自然人、法人及其他社会组织均可参与竞买。
2、意向受让方须于正式竞价前向我中心京东账户交纳交易保证金,取得竞买资格。报名成功后系统会自动冻结该笔款项。拍卖成交后,本标的物竞得者冻结的保证金将自动转入指定账户,未成交的交易保证金在竞价活动结束后即时解冻,保证金退还时间以支付终端到账时间为准,保证金冻结期间不计利息。报名信息与交纳保证金账户名称不一致的,视为未交纳保证金,不得参加本次拍卖活动。
保证金支付帮助:
3、本次转让标的需现场勘查实物,意向受让方需在公告期内联系工作人员获取《交易文件》,按《受让须知》的要求报名,于2026年3月19日17时前(以邮箱收件时间为准)以邮件方式发送至我中心指定邮箱(yifei.cao@gansucaee.com)进行资格审查;
4、成交后因自身原因放弃购买,交易保证金作为违约金不予退还。
5、意向受让方一旦作出竞买决定并签署《现场勘查纪要》,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。标的所有信息均来自于委托方提供,委托方及甘肃文交中心对其可用性等一切已知或未知的瑕疵均不负任何瑕疵担保责任。
6、成交后,受让方按成交总额的5%向我中心支付交易服务费。车辆过户等相关标的移交过程中所产生的费用,均有受让方承担。
7.本次公开发布的《转让公告》、《受让须知》、《标的物介绍》等标的物相关文件已在京东拍卖相关标的页面公开展示,请仔细阅读。
标的名称
已行驶里程(公里)
注册日期
挂牌金额
保证金
江铃全顺牌轻型客车
50086
2013年4月10日
25000元
8000元