房屋 商业服务招标采购公告(2026)
四川省达州市达川区翠屏街道泰宁路2333号(好一新五金机电市场)1#楼6楼2号等四套房屋
达川|达州
起拍价:122.12万
拍卖机构:达州市通川区人民法院
标的物描述
标的名称
四川省达州市达川区翠屏街道泰宁路2333号(好一新五金机电市场)1#楼6楼2号、1#楼6楼3号、1#楼6楼5号及1#楼6楼6号四套房屋
不动产登记权证号及用途规划
1#楼6楼2号房屋【不动产权证书号:川(2018)达川区不动产权第0015326号,建筑面积60.58平方米】1#楼6楼3号房屋【不动产权证书号:川(2018)达川区不动产权第0015309号,建筑面积60.33平方米】1#楼6楼5号房屋【不动产权证书号:川(2018)达川区不动产权第0015307号,建筑面积60.33平方米】1#楼6楼6号房屋【不动产权证书号:川(2018)达川区不动产权第0015317号,建筑面积60.58平方米】
规划用途:商业服务;权利性质:无(产调信息无明确显示,请以实际为准)
案号
(2026)川1702执恢297号
标的所有人
肖*强、张*平
法院查封情况
有查封
抵押登记情况
有抵押
标的物所在地
四川省达州市达川区翠屏街道泰宁路2333号(好一新五金机电市场)1#楼6楼2号、1#楼6楼3号、1#楼6楼5号及1#楼6楼6号
标的物介绍
建筑面积:共计241.82?平方米是否有电梯:有电梯装修情况:简装房屋户型:四套房屋已打通装修(请以实际为准)所在楼层:6层全部楼层:20层
实际控制使用情况
1、标的物实勘时已打通装修,房屋界限不明晰,现由案外人四川省八珑建设工程有限公司占用。2、据物业公司告知,上述四套标的物物业服务费情况如下:(1)1#楼6楼2号房屋自2021年1月1日起至2025年12月31日截止约欠缴4361.76元物业服务费;(2)1#楼6楼3号房屋自2021年1月1日起至2025年12月31日截止约欠缴4343.76元物业服务费;(3)1#楼6楼5号房屋自2021年1月1日起至2025年12月31日截止约欠缴4343.76元物业服务费;(4)1#楼6楼6号房屋自2021年1月1日起至2025年12月31日截止约欠缴4361.76元物业服务费。(注:该数据为物业公司提供,仅供参考,请以实际欠缴费用为准。)
标的物估值
评估总价
1221200元
买家税费预估
包括但不限于契税、印花税、交易费、测绘费、权属登记费及取证费(具体金额以税务部门核定为准)
卖家税费预估
包括但不限于印花税、交易费、营业税、个人所得税(具体金额以税务部门核定为准)
备注
1.该拍卖标的物以现场实物为准。请意向竞买人务必前往现场实地勘察,若竞买视为认可该标的物的实际情况;2.相关产权过户办理及税费承担,买受人请前往相关机关了解,以相关机关的规定为准。
相关附件下载:
涉执房地产处置司法评估报告-川鼎泰房评估字[2026]第005号_压缩版.pdf