TY报废纸箱招标采购公告(2026)



转让底价(单价) 1000.0 元/吨 6.0吨
竞价时间2026-03-26 09:00:00.0至2026-03-26 09:30:00.0
资质上传截止时间 2026-03-25 17:00:00.0
温馨提示:如参加该场次请在截止时间前上传资质文件
是否允许个人用户参与:否

竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到1人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有竞价方报价时,倒计时都会刷新成原限时长
3. 收费规则:平台将向成交方收取服务费(包括系统成交后发生的竞拍不买,成交不卖的交易),服务费收取比例 0.1%-2.0%,详见服务费标准

履约要求:
成交方需自成交公告发布之日起10日(自然日)内完成合同签署、5日(自然日)内完成货款支付、90日(自然日)内完成货物清运。

联系方式:

登录后查看联系方式!

拍卖师:赵艺
拍卖证号:0601349

标的物介绍Standard introduction

产品1:

产品名称(中文):报废纸箱
产品名称(英文):
产品型号:/
产品规格:/
数量:6.0 吨
发货日期: 至
制造商名称:
产品原产地:
所在地:上海市市辖区青浦区委托人处

拍卖师:赵艺
拍卖证号:0601349

竞价须知Bidding notice

拍卖师:赵艺
拍卖证号:0601349

瑕疵及其免责声明Defects and Disclaimer

本单位不提供售后服务,以标的物实际情况为准。报名即视为认可标的物现状,不再提出质量异议。

竞价记录Auction history

拍卖师:赵艺
拍卖证号:0601349

序号
状态
竞价方
竞价方所在地
价格
时间

服务费标准

成交金额
服务费标准

0.0万元 - 10.0万元(含)
2.0%

10.0万元 - 100.0万元(含)
1.5%

100.0万元 - 500.0万元(含)
1.0%

500.0万元 - 1000.0万元(含)
0.5%

> 1000.0万元
0.1%

示例:若场次成交总金额为800万元,则对应平台服务费=10x2%+(100-10)x1.5%+(500-100)x1%+(800-500)x0.5%=7.05(万元)

更多详情请点击:

(二标的物详情内容是否危废否期货货物类型移交时间:2026年04月01日至2026年06月30日止。发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是是否有优先购买权人否是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称湖南天一拍卖有限公司拍卖服务机构佣金标准按标的成交总价3%收取1.香托人明提出的黑名单春户禁止参加丰场会:2.委托人禁止关联春户与同一项目报名,间经具器平台核查通报,发有图审核要求标,事标等风险行为,克买人判入黑名单,承推违约责任,并道究其法律任,下行为将视为关联客户:公司股东相间,联系人重间,注册地雷间,手机号需同,法人雷同等能够证明两家公司在关联的情形,提有效期内的营业照,外告企业缇供在上海市环厅进行备证期方资质要求司叁与拍卖请竞买人仔细间读拍人在兵器平台公示的平台场次信息内容,竞买须知内容及附件(竞拍规则及违约责任》,前述内容对双方均具有约束力,附件(竞拍规刚违约责任及违约责任》与平自公告内容有冲究时,以公告内容为准,展样时间2026年03月2302026年03月24日止联系电话13975259284(先生)LLuI金佣金待标的移交完华后,在程约保证金中除,标的价款买受人需在成文之日起5日内(2026年03月26日至2026年03月30日止)一次性支付标的价款至托人指定9户,H证金接不供于成交总的10%进行收取,成交之日5日内(2026年约保正金01月26日至2026年01月10日止)买人拍卖人要R汇入户在买受人屋行光成全部义务盾,拍卖人照《充拍观则及违约责任》条款约定金后还的正金移商时间2026年04月01日至2026年06月10日止,请竞买人注意标的性质,按照《中华人民具和国国体康物染环境防》要求移交要求存,运,利用,处置率次标的,买受人须使用特合国家及地方相关法律法规和标准求的达输车辆,按照托人运编车辆要求厂内限速指示牌执行退输车锅人香托人厂内指定清线行驶,(进)正门一标的存区(出标的存区一正门厂区内路线厂内过请,标的过后,必顶指定路线驶离,办理出厂手,员人相关部门过要求及用承条字办理盾允许出厂,过用血行承不得超截,不得选,废弃物的运输装车费用山买受人自行安排,类R人不装载约定提供相关人员及车辆,,买人先到人的行人事部相关方安全管理协议及外书,提供移交期内在托人服务人员名单及身份证复件,方可进场地请理约定入委司内,买人周服从委托人的管理,明从指,支持配合委托人的工作只能对标的范围内的退行移商,在未经允许的情况下,禁止私直清理标的范围之外的任何物品,进出公司大门,需登记并接受门卫查验,按委人要求请理场地卫生,待验收合栖后方可场。买受人工作人员保险度及买人工作人员包活驾人员,押人员,坭场虚人员等争与标的克的工作用约定人员保险费用由买受人负责,每人保不低于30万元买人运输车辆M三者贵任人运输车三者责任险度不得低于30万元,保检用由买受人负责险保险度及费用约定1拍卖里量为预信重量,移交期拉运数量达到挂网预结里量,则合间期以现场物为准由于所售物资均为物资,委人,拍卖人不对其质量,业全性,技术性能,光性负责,仅以现场实物状态为准无买人日物资用何种的,人拍卖人不相任律责任,由此严生一切的责任和果由其他约定买受人承,人前一天调时间其人厂作,