国有土地划拨用地 医院用地招标采购公告(2026)



恩施州自然资源和城乡建设局国有土地划拨用地批前公示

GXHB2025-01号/02号

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
GXHB2025-01号
宗地总面积:
0.0311公顷
宗地坐落:
六角亭街道办事处西湖社区

年限:

土地用途:
医院用地
项目名称:
恩施市妇幼保健院整体迁建及恩施市儿童医院(恩施州城综合性示范托育服务中心)二期项目地块一

划拨价/出让价:
16万元
受让单位:
恩施市妇幼保健院

备注:

宗地编号:
GXHB2025-02号
宗地总面积:
0.2263公顷
宗地坐落:
六角亭街道办事处西湖社区

年限:

土地用途:
医院用地
项目名称:
恩施市妇幼保健院整体迁建及恩施市儿童医院(恩施州城综合性示范托育服务中心)二期项目地块二

划拨价/出让价:
112万元
受让单位:
恩施市妇幼保健院

备注:

二、公示期:2026年03月17日 至 2026年03月26日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:恩施州自然资源和城乡建设局 单位地址:恩施市施州大道123号 邮政编码:445000 联 系 人:龙女士 联系电话:0718-8215341 电子邮件:

恩施州自然资源和城乡建设局
2026年03月17日