招标采购招标采购公告(台山市都斛镇莘村经济联合社2026)
行政许可批后公告(2026年3月第2期)
行政许可批后公告(2026年3月第2期)
业务类型
建设单位名称
建设项目名称
建设项目地点
用地性质
用地面积
(
㎡
)
建筑面积
(
㎡
)
层数
许可决定书文号
许可决定日期
建设工程规划许可证
(
其他类
)
台山市都斛镇莘村经济联合社
台山市都斛镇百千万工程暨农文旅综合提升项目
110kV
都斛站
10kV
莘村线
#73
塔至
#88
塔线路迁改工程
台山市都斛镇莘村
——
——
——
——
建字第
4407812026GG0074683
2026-3-11
建设工程规划许可证
(
建设类
)
谢炯星
住宅
台山市台城街道安富里
115
号
城镇住宅用地
36.29
117.2
3.5
层
建字第
4407812026GG0073673
号
2026-3-9
建设用地规划许可证
谢炯星
住宅
台山市台城街道安富里
115
号
城镇住宅用地
36.29
——
——
地字第
4407812026YG0020614
号
2026-3-9
建设用地规划许可证
彭子秋
住宅
台山市台城街道沙坑村委会荣安村
35
号
城镇住宅用地
110
——
——
地字第
4407812026YG0018686
号
2026-3-6
建设工程规划许可证
(
建设类
)
彭子秋
住宅
台山市台城街道沙坑村委会荣安村
35
号
城镇住宅用地
70
195.15
2.5
层
建字第
4407812026GG0072682
号
2026-3-6
建设工程规划许可证
(
建设类
)
梅天昌
住宅
台山市广海镇海滨路
63
号
城镇住宅用地
40.5
——
——
建字第
4407812026GG0075615
号
2026-3-2
建设用地规划许可证
梅天昌
住宅
台山市广海镇海滨路
63
号
城镇住宅用地
40.5
——
——
地字第
4407812026YG0020614
号
2026-3-2
建设工程规划许可证
(
其他类
)
台山市新晟投资管理有限公司
台山公用东坑加油站第二路给水工程
台山市台城陈宜禧路
——
——
——
——
建字第
4407812026GG0070611
号
2026-3-2
建设工程规划许可证
(
其他类
)
台山排球运动学校
台山排球运动学校综合训练大楼新建项目前期基础设施配套工程
台城沙岗湖开发区新宁中学侧
——
——
——
——
建字第
4407812026GG0071616
号
2026-3-2
建设用地规划许可证
张志扬
台山市上川岛威嘉斯度假酒店新建项目
台山市川岛镇上川飞沙里管区湾仔
35-4
号
商业用地
11720
——
——
地字第
4407812026YG0022641
号
2026-3-13
扫一扫在手机打开当前页
版权声明:
凡本网注明"稿件来源:台山政府网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属台山政府网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得复制或转载。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:台山政府网",违者本网将依法追究责任。本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。如转载稿件涉及版权等问题,请作者速与本网取得联系。本网未注明"稿件来源:台山政府网"的文/图等稿件均为转载稿,如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任
联系方式:0750-5524538邮件:ts686@126.com