租赁权招标采购公告(2026)


拍卖公告
受委托, 本公司定于2026年3月18日上午10时在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖以下标的:
1、位于浙江省海盐县望海街道鼎和路1号枫桦苑5幢106室北侧两间房屋的三年租赁权,建筑面积约123.18m2,起拍价为26700元/年,拍卖保证金为10000元;
2、位于浙江省海盐县望海街道鼎和路1号枫桦苑5幢106室南侧两间房屋的三年租赁权,建筑面积约126m2,起拍价为27300元/年,拍卖保证金为10000元;
3、位于浙江省海盐县望海街道鼎和路1号枫桦苑7幢106室房屋的三年租赁权,建筑面积约145.5m2,起拍价为31500元/年,拍卖保证金为10000元;
4、位于浙江省海盐县望海街道鼎和路1号枫桦苑7幢107室南侧2间房屋的三年租赁权,建筑面积约118.55m2,起拍价为25700元/年,拍卖保证金为10000元;
5、位于浙江省海盐县望海街道鼎和路1号枫桦苑7幢107室北侧1间两间房屋的三年租赁权,建筑面积约83.57m2,起拍价为18100元/年,拍卖保证金为5000元;
6、位于浙江省海盐县武原街道联翔路1888号玖望金邸6幢109室北侧部分房屋的三年租赁权,建筑面积约120.33m2,起拍价为21700元/首年(第二年租金为23900,第三年租金为26000),拍卖保证金为10000元;
7、位于浙江省海盐县武原街道联翔路1888号玖望金邸2幢106室房屋的三年租赁权,建筑面积约145.32m2,起拍价为26200元/首年(第二年租金为28800元,第三年租金为31400元),拍卖保证金为10000元;
8、位于浙江省海盐县武原街道联翔路1888号玖望金邸2幢107室房屋的三年租赁权,建筑面积约87.97m2,起拍价为15900元/首年(第二年租金为17500元,第三年租金为19100元),拍卖保证金为5000元;
9、位于浙江省海盐县武原街道观海路56号凭澜居1幢206室北侧部分房屋的三年租赁权,建筑面积约75m2,起拍价为9900元/年,拍卖保证金为2000元;
10、位于浙江省嘉兴市秀洲区洪合农贸市场60号内铺的租赁权(自成交之日起至2027.11.30),起拍价为17300元/年,拍卖保证金为5000元;
11、位于浙江省嘉兴市秀洲区洪合农贸市场97号外铺的租赁权(自成交之日起至2027.11.30),起拍价为48000元/年,拍卖保证金为5000元。
一、展示及报名时间:2026年3月16日、17日。
报名地点:浙江省海盐县武原街道三角子市场1幢16号
二、标的展示地点:浙江省海盐县(标的物所在地)
三、竞买人须于2026年3月17日17时前携带有效证件及保证金缴纳凭证办理竞拍报名手续,竞买人同时须遵守相应的拍卖文件。标的详情、竞买要求等详见拍卖文件,具体拍卖文件请提前至本公司查询,即日起接受咨询。
拍卖保证金汇入【户名:浙江海川拍卖有限公司,开户行:海盐农商银行营业部,账号:201000311202497】,保证金不计息。
四、咨询电话:13625738688,0573-86688585
浙江海川拍卖有限公司
2026年3月9日
竞买须知
请联系我拍卖公司,即日起接受咨询。
标的介绍

等连ZJNMSC60店商房