物业出租招标采购公告(2026)
产权网上交易竞价公告潮公易网(产权)【2026】022号一、 标的交易信息公告表
公告编号
潮公易网(产权)【2026】022号
交易方式
网上竞价
交易类型
物业出租
公告时间
2026年3月7日至2026年3月16日
竞买申请、保证金交纳时间
2026年3月7日9时至2026年3月16日16时
报价时间
2026年3月17日9时至2026年3月18日10时
标的编号
标的名称
面积(m2)
出租期限
评估价(元)
竞价起始价(元)
增价幅度(元)
竞买保证金(元)
CZCQ2026FS051
上安工区址对面茶园(原杨火明承租)
2000
5年
18000/5年
18000/5年
200
1800
CZCQ2026FS052
大柏坑工区茶园(原巫克行承租)
2333
5年
21000/5年
21000/5年
300
2100
CZCQ2026FS053
大柏坑工区茶园(原黄振高承租)
3000
5年
27000/5年
27000/5年
300
2700
CZCQ2026FS054
大柏坑工区茶园(原巫大鹏承租)
2333
5年
12000/5年
12000/5年
200
1200
CZCQ2026FS055
大柏坑工区茶园(原余伟勤承租)
3100
5年
6000/5年
6000/5年
100
600
CZCQ2026FS056
大塘肚工区茶园(原黄文丰承租)
333
5年
3000/5年
3000/5年
50
300
CZCQ2026FS057
大塘肚工区茶园(原黄平友承租)
800
5年
7200/5年
7200/5年
100
720
交易中心联系方式
潮州市公共资源交易中心
潮州市潮州大道中段凤新大厦北侧广发银行十二楼
0768-2393317(正常工作时间)
委托方联系方式
单位名称
地址
电话
饶平县国有新安林场
广东省饶平县国有新安林场(饶平县浮滨镇安阳大院1号)
0768-8165321
二、竞买人的资格要求基本要求:具有完全民事行为能力的自然人、符合国家法律法规规定的法人或其他组织均可参加竞买。本次竞价不接受联合竞买。特别要求:无。三、交易方式:网上竞价。报价最高的竞买人应在网上竞价结束后五个工作日内办理成交确认手续。四、本次网上竞价的详细资料见《潮公易网(产权)【2026】022号交易文件》。《交易文件》、《产权网上交易系统交易规则》、《产权网上交易系统使用指南》可登陆潮州市公共资源交易网(www.czggzy.com)查询、下载。五、交易过程中遇到疑难问题,请及时联系本中心。需咨询标的详细情况,请联系交易委托方。潮州市公共资源交易中心2026年3月7日