国建模具厂续租 农村集体资产出租招标采购公告(常熟市海虞镇邓市村村民委员会2026)
公告附件:
2026年常熟市海虞镇国建模具厂续租
挂牌价格
34580
元
/年
交易面积
493.67
平方米
保证金
34580
元
项目编号:
202608750200180
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
续租
所在地区:
常熟市
-海虞镇
-邓市村
挂牌起始日期:
2026-03-18
挂牌终止日期:
2026-03-25
出让方:
常熟市海虞镇邓市村村民委员会
资产信息
资产名称
邓市工业坊土地
资产编号
32058110220901B20XXXX0796
资产类型
资源性资产
资产类别
资源(建设用地)
资产地点
邓市工业坊土地
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
246.67平方米
标的描述
房屋面积247平方,单价120元/ m2/年,年租金29640元,土地0.37亩,单价13351元/亩/年,年租金4940元,共计34580元。
资产名称
邓市村工业坊
资产编号
32058110220901A0120211086
资产类型
经营性资产
资产类别
厂房
资产地点
村委会后
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
247平方米
标的描述
房屋面积247平方,单价120元/ m2/年,年租金29640元,土地0.37亩,单价13351元/亩/年,年租金4940元,共计34580元。
租赁情况
本次年租金(元)
34580
承租人
常熟市海虞镇国建模具厂
租赁期限
1年