广东填充料招标采购公告(南网资源循环(广东)有限公司2026)


当前价: ¥1.00 元/吨 数量:16.50 (吨)

保证金: ¥1000.00 元

拍价: ¥ 1.00元/吨
加价幅度: ¥ 1.00元
报盘方式:单价报盘

保证金:¥ 1000.00 元
延时周期:2分钟/次
保留价:****

拍品所在单位:
联系人:
联系方式:

关于南网资源循环(广东)有限公司南网资源循环(广东)有限公司2026年第二批标包10填充料销售的竞价公告

我司将持续供应的南网资源循环(广东)有限公司2026年第二批标包10填充料在“易招易拍”(www.ezaisheng.cn)进行公开竞价销售,兹邀广大客户前来竞价,我司将以公开、公平、公正为原则进行竞价,烦请各位客户认真阅读《竞价公告》。

2026-03-19 11:00:00起-2026-03-19 12:30:00止(延时除外)

广东省广东省佛山市三水区三水大道宏源创新产业区内A1区

附件下载

竞价须知.docx

本次竞价物资

物资种类
描述
合同期限
计价公式

南网资源循环(广东)有限公司2026年第二批标包10填充料
1、填充料 2、 中标方需向平台支付交易服务费(北京新易循环科技有限公司),交易服务费收取标准为:实际货款总额*0.15%。 3、相关要求见《竞买须知》,请各竞买人仔细阅读附件,且须对附件《竞买须知》盖章回传!
2026-03-20 00:00:00 2026-03-27 00:00:00

竞买须知

关于看货验质

提倡到我公司现场看货验质,未看货即参与竞价者视为认可货物质量,对报价负责;2026-03-18 13:00:00-2026-03-18 17:00:00

货品质量约定

由于竞卖方所售货物南网资源循环(广东)有限公司2026年第二批标包10填充料属于废旧物资,没有材质单、质量保证书、使用说明书等相关资料文件,竞卖方对所售货物不给予任何质量方面的担保或保证。

货品去向约定

对于竞卖方提供的南网资源循环(广东)有限公司2026年第二批标包10填充料,买方不得将其进入法律法规所禁止的领域。竞买方在使用、销售或以其他方式处置货物过程中,产生的质量、安全、环保等问题,竞卖方不承担任何责任,由此产生一切的责任及后果由竞买方承担。

竞价要求

竞买方参与竞价的资质要求:(包括但不限于):营业执照三证合一复印件(营业执照为进口的需要提供进出口资质)、开票资料、竞价保证书、资质证书及环评批复等;若竞标人不是法人代表,还需提供《授权委托书》(加盖公章)原件。

参与竞价的竞买方与本公司无不良合作记录。

参加本次竞价的竞买方必须已在本站完成账户注册、实名认证。如有帐户注册、实名认证、竞价报名等问题请及时拨打易再生网客服电话:400-6666-890进行咨询。

竞价资料获取:请电话联系我公司联系人索取。

竞价参与方式及流程

参加竞价仅限公司行为,个人行为的竞价不计入有效竞价;

此次竞价为网上竞价,所有相关资料需按照易再生网旗下竞价平台“易招易拍”(www.ezaisheng.cn)中竞价的流程进行操作。

以下简述此次线上竞价的主要流程:

第一步 打开“易招易拍”网站(www.ezaisheng.cn) > 点击导航栏目“正在竞拍或即将开始”> 通过货品分类或直接点击货品图片查看竞价货品详情:

第二步 竞买方报名,进入竞价货品详细介绍页面后点击“报名”按钮完成报名,然后支付竞价保证金人民币1000.00元。

第三步 提交资质,根据页面提示提交参与竞价需要的资质。

第四步 资质审核后,需要客户现场看货后进行点击“确认看货”。

第五步 资质审核通过后,竞买方在竞价开始后按照系统提示进行报价及加价,在竞价结束前,竞买方可以多次报价。

第六步 2026-03-19 11:00:00起-2026-03-19 12:30:00止(延时除外) 竞价准时结束。报名及提交资质需在竞价结束前10分钟完成提交,逾期者无法参与竞价。

其他注意事项