招标采购招标采购公告(兴化市荻垛镇蒋家村股份经济合作社2026)



兴化市荻垛镇蒋家村S229省道取土区开挖塘到期重新发包

项目编号:321281117D26030008

项目位置:泰州市兴化市荻垛镇蒋家村

交易品种:农村养殖水面经营权

联系方式:李劲柏(13914511078)

产权信息

乡镇(街道)
荻垛镇
村(社区)
蒋家村

组别
--
登记日期
2026-03-10

是否续租


资产类型
--

交易面积
23333.33平方米

项目描述
兴化市荻垛镇蒋家村S229省道取土区开挖塘到期重新发包:面积35亩(不丈量)东至:生产河 南至:农户住宅 西至:团结河 北至:生产河 租期5年从公历2026年3月15日至2031年3月14日止,价格为400元/年/亩。另中标者需与第一任承包户协商处理其整塘费用及所附固定资产费用。

项目位置
泰州市兴化市荻垛镇蒋家村

项目四至
东至:生产河 南至:农户住宅 西至:团结河 北至:生产河

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
兴化市荻垛镇蒋家村股份经济合作社

使用权人
--

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
5年0月

标段描述
兴化市荻垛镇蒋家村S229省道取土区开挖塘到期重新发包:面积35亩(不丈量)东至:生产河 南至:农户住宅 西至:团结河 北至:生产河 租期5年从公历2026年3月15日至2031年3月14日止,价格为400元/年/亩。另中标者需与第一任承包户协商处理其整塘费用及所附固定资产费用。

交易面积
35.0000亩

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥70000.00

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

成交人
周加贤

成交日期
2026-03-18

成交单价
400.00元/年/亩

成交总金额
70000.00元

补充说明
--

流出方信息

附件信息:

交易公告扫描件2.jpg

附件信息:

交易公告扫描件4.jpg

附件信息:

交易公告扫描件3.jpg

项目审查表

:
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg

村民代表大会意见

:
村民(成员)代表意见扫描件3.jpg

村民(成员)代表意见扫描件2.jpg

村民(成员)代表意见扫描件4.jpg

村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

田仙口购83的吧E一细Y饭2佃00。1间及地占,2026年3月10日16时300农村产权交易服务中心网在2026年3月17日15时30分L报々(上下班、节假日际外),11L咅标保证金70000.007,报有一的白行款报名结束时国人细不业尔网证汉型不可控因素,请在规定时场L人1鱼星响招人正常交易。发范米口不日/人同质饭环不计目)中标省证金收N人款(不足部分缴村账户)。女市E加产生两个及以上符台余件的息六县平用咅价方式,如只产生一个符台余件的息方由交易机构组织交易双方公开协商。七、交易方式、时间及注意事项:1六旦求,按线交易规在线目田兄,同日得,上不封顶。2、竞价基数:5元/年/亩20260六目时间,千2026年3月18日09时30分力炬王Mg10000时50分结束(如有特殊情况为仃通知。A项日网上咅价讨程中,使用手机进行实时克肥天产到生由话扰电话、动电信状通吕间1口可庄麦致音价收划中于T口r文中洪行实时章价开币。工工我白自网络异堂一切沃、绘价贝田总又方(单位或个人)自负。F日饮汶村程中加遇到农村产权交易平网给原四龙日音价是党发现项目提交千元普、取坦山议且农村产权交易中心可根据情作出中业取日日定及时通知有效报名人,拌期里机组元W程序或者重新发布交易公告。第2页/共4页有权拆除。所造成的损失由乙方承,承包方不得黑抗,承包方应当按期让塘如不按期让塘则每逾期一天应投幼违药金按每天每亩10元计算。(4)鱼塘内所有杂物及求草清理要达到镇河长办的要求,如不按照要求所产生的费南翟清单次环境押金中扣除。(5)合同签订生效后,的要巴欢方金素,行本合同条款,不得造约,否则,违约方支付方身年承包金额20%的违约金(6)具体详见合同。七、报名地点:荻操镇农村产权交易中心,或在线报名。联系人:李劲柏联系电话:期目起按受咨询,自行看样、联系人人电话加文391联系电13914511078.13815919779本公告在兴化市农村产权交易中心网站(http://ww.jsno.gov.cn/)和将家村公示栏同时发得。兴化市荻垛镇农村产权交易服务中心2026年3月10日第4共4所有权人兴化市荻垛镇蒋家村股份经济合作社承包权人兴化市荻垛镇蒋家村股份经济合作社经营权人权属类型集体权证名称权证编号权证年限目丕存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方兴化市荻垛镇蒋家村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件号码N2321281MF42426853联系人周加文联系电电话13815919779被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1兴化市荻垛镇蒋家村S229省道取土区开挖塘到期重新发包:面积35亩(不丈量)东至:生产河南至:农户住宅西至:团结河北至:生产河租期5年从公历35.005年400.00元/年/亩0.0070000.00第2页/共3页并/5日olr2±o1真:2曾日22:真:2()乡日±no真2日目由:真:22一为业()曾°国基水基靳舞并秒一与中鱼//2000‘下日0目1200百日S29200内关水面经音权交易项日甲宣衣项目基本信息乡镇(街道)荻垛镇村(社区)蒋家村组别项目名称.,一地10000省道十区力划村王一项目类别农村养殖水面经营权项目编号321281117D26030008登记日期2026年3月10日流转方式出租是否续租否流转期限5年项目位置项目四至..1TreAC114坐标拐点项目描述。.--rat:71二.T千甘5年人/20201T311-_K、01L为400元//国。力有而,2624高化费及机人贝厂贝几。产权面积35.00亩质量等级良利用现状不改变现状附属设施流转用途一般养殖养殖品种淡水养殖补充说说明产权权属信息第1页/共3页t向方市2多美沟为标不发包:东项网口南到S2299区塘西业工生业h大2oyA/0kz4o今00315534220263月至203214日和到期子新止市中训用力书2界小3好:面人:2115饰有年100元.流联其限2026年3月13220年3414址5年生117500型大:材常效保话人1大人6)人外险办人年260,2oo为0系-件办号自家同乐购)由级报发失行坚何等以再打设计资用的八物木400在制部要费由十如元九、Y红江省兰的布人民法云平淮ao山选约金6800区区一年划含8200%其计全数15000.中月问学利研究欢巴维修位网丽年火工修用0之,型质工程资底冷十-.36A78单:排深皮用约.30自人80/生孜汁2400元.他特殊中35人8032280元田A71110人800绝800.7金东Si/行商车安参加人员国加周加满用商来高7化签字的项国泽明阁0联山徐方注:此记录1租价经:休价格为21年本次2.创源发衣后为/1/002.采用40年2.租范国后之事00平米520(于机包助设以干房附店没合日机的物食仓储名面的900平方米仓倾面机以安际又为)3.租负日期:V2A终3A13分保利金百骏工验分投入保5W一教乐面向含纪今公开T租上2会公221电材飞物金标保证企30万元四不了不秀食修u用五水期当亿人由不和与科元5迁发双名规促租月权解月,报方时网理服心了花定行2019年5229省道取工的总发色第一期清轮期限合同已剧料招枫热机家现将此唐上产权文易平台面向全在令公开巴行据租.以开取工面权32的这年上任承包p8平和建现安陈生面积为有容到金4002L法限期限自2026年3月1日起2031年3月.解私全14000k7。国轻:生同融:农任生:团结仟生上洗:此城不为S229公路打建取区区不是自形的坑作.将生吃参加公位不年货和复人.人员中标去中包户进商处)签字汁此是栏目话用村民代表会议、村民会议和村民议事等活动记载。出鑫馨蓝器村民代表会议记录议题有家村材民汉丰代表会以时间2026.1.23地点材部会定应到人数实到人数29赞成议事结果人数29不赞成议事结果人数参加人员所百树干印利民以早代表果低经主持人记录人高春同加文:程代晨开全之他大安世议江报:议事一.关于农村环资满产资2这24语理源园体产农归局维农村保体济组成品利为目天到00资性资产平身不烧一费性放试全质仅质务等上全面清核文子极产报活经过和内容金底全创春防止发沅失息的资产增力农民入纰据物安排报据上级要求子材成244组由党支书副攸由农子1任采监教尼会小风伦中中,价1.加3的以低导色明供临机动永活2,办强至经号的策经和务训3.7问题处显3国:风我后接生上级夏求,时化完成清步资二关以企地再次报租