上海房屋财产权益招标采购公告(上海君道住宅工业有限公司2026)
(破)江苏省苏州市太仓市城厢镇新毛新横路99号伴湖雅苑12幢503室(建筑面积125.54㎡)房屋财产权益
太仓|苏州
起拍价:70.37万
拍卖机构:上海国际商品拍卖有限公司
标的物描述
1.拍卖标的:
上海君道住宅工业有限公司
抵债
财产
:
位于
江苏省苏州市太仓市城厢镇新毛新横路99号伴湖雅苑12幢503室
(建筑面积
125.54㎡
)房屋财产权益,以拍卖标的权属现状和房屋现状进行拍卖。
房屋信息
权利人:沈*婷
权证号:苏(2023)太仓市不动产权第1073990号
坐落:江苏省苏州市太仓市城厢镇新毛新横路99号伴湖雅苑12幢503室
建筑面积:125.54㎡
房屋权利性质:出让/市场化商品房
房屋结构:钢筋混凝土结构
房屋用途:城镇住宅用地/成套住宅
使用期限:国有建设用地使用权2087年08月08日止
对于上述标的权属有异议者,请于2026
年4
月
3
日前联系,联系人:
孙先生
,联系电话:
13611773965
。
2.起拍价、保证金及增价幅度:
起拍价:703,737.58元;保证金:100,000元;增价幅度1,000元/次。