国有林场招租 房屋招标采购公告(2026)



寿宁景山国有林场招租公告

一、资产所属:福建省寿宁景山国有林场
二、出租标的基本情况如下:(共1个标的)

序号
资产地址
拟定用途
面积(m2)
起始价(元/年)
保护价(元/年)
交易保证金(元)
租赁期
原合同到期日
备注

1
福建省寿宁县鳌阳镇景城关东区泰街12号办公楼三层部分房屋
经营不影响周边环境卫生,不产生噪音的行业
366
43920
65880
10000
三年
2026年3月31日
有原承租户

三、租金缴纳方式:成交后,租金一年一付,押金10000元,成交后5个工作日签订合同并支付第一年的租金,每年到期前30天需支付下年的租金。
四、备注:不得用于经营汽车美容、加工厂和其他对生活秩序、环境产生噪音或造成影响的经营项目。
五、竞价方式:阶梯竞价,幅度100元
六、公告日期:2026年03月18日至2026年03月31日
七、报名及保证金缴纳截止时间:2026年03月31日15时00分(以到账为准,逾期缴纳交易保证金报名无效)
八、竞标日期:2026年04月01日10时00分至12时00分
平台报名咨询电话:0598-5728818(张女士)
标的查勘联系电话:18146009861(沈女士)
(工作日8:00-12:00,15:00-17:30)
项目详情请扫码查看

 

附件下载:

福1oiER中国铁居中