迁改扩建 环境保护设施调试 改扩建招标采购公告(2026)
[广东]东莞市仟博五金精密科技有限公司迁改扩建项目(一期工程)竣工环境保护设施调试的公示
东莞市仟博五金精密科技有限公司迁改扩建项目(一期工程)
竣工环境保护设施调试的公示
东莞市生态环境局:
我公司的建设项目废气、废水、固废、噪声污染防治设施已经建成,现进入调试阶段,根据《建设项目环境保护管理条例》,以及《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》,现把相关调试信息向贵局报告如下:
项目名称:
东莞市仟博五金精密科技有限公司改扩建(一期工程)项目
建设单位:
东莞市仟博五金精密科技有限公司
建设内容:
东莞市仟博五金精密科技有限公司改扩建(一期工程)项目位广东省东莞市长安镇新安兴旺一路 1 号 301 室(东经 113°47'10.315",北纬 22°48'37.788"),本占地面积733.2
平方米,建筑面积2200平方米,年加工生产五金配件120t/年、金属零件 26 t/年、皮带金属锁头 46 t/年。于2025年11月7日经东莞市生态环境局审批同意建设(东环建〔2025〕3235号)。
竣工日期:
相关废气、废水、固废、噪声污染防治设施已经于2026年2月25日建成,现进入调试。
调试的起止日期:
2026年3月18日至2026年4月30日。
公示期间,对环评项目有异议、疑问或建议的公示,可通过电话、电子邮件等方式向建设单位提出意见或建议。个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
建设单位联系人:
钱先生
联系电话:
18319195543
生态环境部门举报电话:
12369
东莞市仟博五金精密科技有限公司
2026年3月18日