废玻璃招标采购公告(友达光电(昆山)有限公司2026)



公告信息

公告编号
2026[1458]号

报名截止时间
2026-03-20 16:30:00

竞价会编号
2026031800200174

保证金缴纳截止时间
2026-03-20 16:30:00

转让方
友达光电(昆山)有限公司

保证金
50元

贸易类型
保税

竞价开始时间
2026-03-23 13:15:00

所在地
江苏省苏州市昆山市 2325-昆山海关

受让方资格条件
意向受让方须在参与竞拍前与我司联系,进行厂商资质审核,审核通过后再参与竞拍。如未与我司联系,直接竞拍后无法通过我司审核的,须自行向平台申请放弃已拍的项目,并承担全部挂牌费用。 1.意向受让方具有标的物的回收资质 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.与转让方确认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样 4.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运,预估数量与本公司实际需清运数量存在差异时,应按实际产生的废料数量进行处理; 5.竞得之后如取消,竞得者需承担所有违约责任;企业内部流程所需,自竞价得标至通知提货的期限约1个月,竞标前提前评估。

项目描述
此废料为中片液晶显示板半成品切割成小片后,产生的边角料,拍卖申请有效期:2026年4月7日,电子账册E232522A0001核销周期:2025年6月4日-2026年4月7日

标的信息

标的名称
废玻璃(第四次转让)

废料类型
普通废料

数量+单位
1400千克

规格型号
境外品牌(其他);不适用于进口报关单;LCD用;废碎;透明

交易方式
公开竞价

图片
废玻璃.jpg

品质鉴定信息
品质鉴定证明.pdf

标的描述
拍卖申请有效期:2026年4月7日,电子账册E232522A0001核销周期:2025年6月4日-2026年4月7日,保税进口的液晶显示板半成品由中片切割成小片时产生的边角料废玻璃

交易信息

竞价方式
竞总价

起拍价
1.40元

签约样本
厂商评核表.pdf

平台联系方式
姚女士,69820622、69820658。

注意
1.开增值税专用发票。2.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。3.意向受让方须在成为最终受让方之日起30个工作日内与转让方签订合约。4.因为缩短了发布时间,此项公告要求加贸企业在竞价日前都要提供看样支持。

S.苏州产权交易友达光电(昆山)有限公司品质鉴证说明标的名称:废玻璃标的类型:普通废料材质及成分:玻璃状态及包装:固态,吨袋标的来源·从培外少量保税进口触控屏半成品和液晶显示板半成品,无需经中列彩腊成合=大工艺,直接流向模组,依照陈列分作时亚示饼位大小进行切割电中片切割成小片,产生保祝边用科发坂友达光电(昆山)有限公司2026年3月2日