呆滞物料招标采购公告(2026)
转让底价(单价) 150877.62 元/批 1.0批
竞价时间2026-03-31 10:00:00.0至2026-03-31 10:30:00.0
资质上传截止时间 2026-03-30 17:00:00.0
温馨提示:如参加该场次请在截止时间前上传资质文件
是否允许个人用户参与:否
保证金:22632.0元 要求资质文件:营业执照及法人身份证复印件 处置类型:现货处置 展样时间:2026-03-27 00:00:00.0至2026-03-30 00:00:00.0 看货是否需要预约:是 佣金标准: 其他 不高于成交总价的3% 履约保证金设置情况:22632元
出价形式:增价拍 该场次有 保留价 最小加价梯度:100.0元 限时竞价时间:5分钟价格是否含税:是 是否有优先购买权人/优先承租权人:否 按单价出价 其他费用:运输及装车费用由买家承担 交易结果确认:立即确认
物流费用:竞价方承担 关注人数:0人 附件: 查看附件 发票类型:增值税专用发票 发票税率:13.0% 本单位承诺所发布资源处置信息非危废危化品: 是
竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到1人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有竞价方报价时,倒计时都会刷新成原限时长
3. 收费规则:平台将向成交方收取服务费(包括系统成交后发生的竞拍不买,成交不卖的交易),服务费收取比例 0.1%-2.0%,详见服务费标准
履约要求:
成交方需自成交公告发布之日起5日(自然日)内完成合同签署、5日(自然日)内完成货款支付、5日(自然日)内完成货物清运。
拍卖师:庞贺庆
拍卖证号:1800191
标的物介绍Standard introduction
产品1:
产品名称(中文):呆滞物料和闲置器具
产品名称(英文):
产品型号:-
产品规格:-
数量:1.0 批
发货日期: 至
制造商名称:
产品原产地:
所在地:江苏省徐州市铜山区富民路9号
标的图片、明细仅供参考,具体以现场展示实物为准·是否危废否货物类型现货发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是是否有优先购买权人否是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称内蒙古三合拍卖有限责任公司拍卖服务机构佣金金额不高于成交总价的3%平台佣金比例及金额详见平台公告咨询电话(场次信息、看货)15947232901/0472-2866666报名注意事项填写联系人及电话一、竞买人报名须知资质要求营业执照和法人身份证复印件特殊资质要求无标的特殊说明以现场实物为准;需上门自提货物审核要求1.委托人明确提出的黑名单客户禁止参加本场拍卖会。2.委托人禁止关联客户参与同一项目报名,如经兵器平台核查通报,发现有围标、串标等违约责任二、展样须知展样时间1、请竞买人仔细阅读拍卖人/中介商在兵器平台公示的平台场次信息内容、竞买/竞价须知内容及附件《竞拍规则及违约责任》,前述内容对双方均具有约束力附件《竞拍规则及违约责任》与平台公告内容有冲突时,以公告内容为准,竞买人参加报名,即视为已完全理解三平台保证金将全额扣除,委托人和拍卖人/中介人各该买受人将全网通报,不允许参加我司任何场次,望各竞买人谨慎参拍出价。第二次拍卖成交总额低于第一次拍卖成交总额,买受人向委托方补足差额。2026年3月27日或2026年3月30日展样地点江苏省徐州市委托方处展样要求1)该场次仅支持报名竞买人到现场查验标的;2)进出厂要求:严格执行委托人进出厂相关规定,不可随意走动,到标的区以外的区域3)安全要求:勘验时严禁私带火种,不可穿短裤凉鞋进场,要求全程佩戴安全帽。请报名后提前至少2天致电或微信联系我司联系电话三、款项缴纳须知平台保证金15947232901(微信同号)22632元平台保证金交纳及退还保证金交纳:拍卖人在平台资质审核通过后,竞买人须向兵器平台交纳平台交易保证金方可参与竞拍。错打保证金:如报名竞买人由于个人操作失误将保证金错打至我司对公账户,该保证金于场次结束5工作日内原路退回,请各位竞买人仔细核对打款账户,自行承担由于错打保证金产生的一切后果。保证金退还:拍卖成交后,买受人的平台交易保证金在买受人按平台文件约定完全履约后,由平台解冻。履约条件:买受人须在成交当日起5日内交纳拍卖成交款、履约保证金及佣金,并按平台要求签订《成交通知书》及《买卖合同》。履约保证金22632元履约保证金交纳及退还保证金交纳:买受人在成交当日起5日内须向拍卖人/中介商交纳履约保证金,汇入拍卖人中介商指定账户,拍卖人/中介商收取履约保证金时间以实际收到款项时间为准保证金退还:在买受人履行完成全部义务后,回传盖章版《成交确认书》及《标的交接确认书》至拍卖人/中介商,10个工作日内由拍卖人/中介商扣除相应佣金,退还剩余履约保证金。成交款预付款交纳时间成交后,拍卖人/中介商告知买受人向委托人支付成交款,成交当日起5日内,买受人交纳到委托人指定账户,成交款只接受对公账户转账。按照委托人要求时间节点进行标的移交工作,否则按违约处理。四、标的交接须知交接时间及频次交接要求请竞买人注意标的性质按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》要求贮存、运输、利用、处置本次标的。安全要求厂内必须全程佩戴安全帽,买受人必须严格按照安全环保协议要求操作。运输要求买受人自提,所有费用买受人自行承担委托人厂区内路线按照委托人给出的线路运输过磅要求及费用承担标的过磅后,必须按指定路线驶离,办理出厂手续,委托人相关部门签字办理后,允许出厂,过磅费用自行承担。本次拍卖所产生的相关费用全部由买受人自行承担,包括但不限于:运输费(含内外的转运费)、拆卸费,吊装费、人工费、措施费、堆场费、管理费、过磅费及风险费用和买受人认为完成本次拉运及合同执行所必须发生的其他费用。现场管理要求买受人在委托人场地作业时,需执行委托人相关规定,服从委托人相关部门管理。场地清理约定按委托人要求清理场地卫生,待验收合格后方可离场。买受人工作人员保险额度及费用约定买受人工作人员(包括驾驶人员、押运人员、现场搬运人员等参与标的移交的工作人员)保险费用由买受人负责,未经过安全培训、未办理人身意外伤害险的人员不得进入标的现场。不可抗力损失费用要求因地震、疫情等不可抗力原因,造成标的损毁、灭失、无法正常交接等损失,产生的额外费用由买受人承扣。费用要求费用由买受人承扣。