招标采购招标采购公告(2026)
上海市浦东新区杨思路855弄22号1101室
浦东|上海
起拍价:680万
拍卖机构:上海市浦东新区人民法院
标的物描述
标的物介绍
拍卖标的调查情况表【(2024)沪0115执16019号】
拍品名称
上海市浦东新区杨思路855弄22号1101室
权利来源
司法裁定
权证情况
1、法院执行裁定书;2、上海市不动产登记簿。
拍品所有人
权利人:邵某某、徐某某、邵某
所有权来源
其他
拍品现状
标的实际状况(使用、占用、租赁情况)
该标的目前有人占用,占用人承诺拍卖成交后搬离,若占用人不迁离的,本院将强制清场
户口情况
截止调查之日2026年1月5日于上海公安人口管理微信公众号查询显示“有户口”(仅供参考),本院拍卖房屋均不负责户籍迁入迁出事宜,相关情况请竞买人自行前往辖区派出所咨询。
钥匙情况
无
欠费情况
据2026年1月5日查询该标的物业管理费欠9081.6元(截止至2026年3月31日),物业费收费标准为227.04元/月;水费暂无欠费(截止至2025年11月25日)、电费暂无欠费(截止至2026年1月1日)、燃气费暂无欠费(截止至2025年11月11日),以上仅供参考,由于时间延长,欠费金额相应增加,以实际缴纳的欠费为准,所有欠费均由买受人承担。
权利限制情况及瑕疵情况
1、权利限制状况登记信息:被上海市浦东新区人民法院、上海市黄浦区人民法院查封。2、抵押权人:威海某某银行股份有限公司
成交后提供的文件
1、法院执行裁定书2、拍卖成交确认书3、协助执行通知书
拍品介绍1、房屋权属状况:上海市浦东新区杨思路855弄22号1101室,建筑面积为146.48平方米,房地产权证号:沪(2021)浦字不动产权第093050号,核准日期为2021年6月26日。房屋类型为公寓,房屋结构为钢混,所有权来源为其他,房屋用途为居住,竣工日期为2004年。总层数12层。2、土地权属状况:土地权属性质为国有建设用地使用权,使用权取得方式为出让,土地用途为住宅用地,土地宗地号:浦东新区三林镇622街坊1丘。宗地(丘)面积为89215.00平米,使用期限2005年3月18日至2072年6月17日止。3、四至情况:该标的所在物业小区名称“申江豪城”,东至洪山路,南至杨思路,西至上南路,北至杨新东路。4、特殊说明:(1)买受人全额支付拍卖成交款后,凭本院出具的法律文书自行及时办理拍卖标的从原产权人过户至买受人名下的手续,在过户过程中所发生的由原权利人及买受人承担的税收和费用,依照法律、法规规定由原权利人和买受人各自负担,原权利人负担的部分由买受人在辅助机构的陪同下先行垫付。买受人自垫付之日起十个工作日内,持有效支付凭证至本院申报退款,逾期视为买受人自愿负担。成交执行裁定书送达买受人之前拍卖标的可能存在的水、电、煤、物业管理费、车位管理费等欠费均由买受人支付。拍卖成交价不含本条涉及钱款。(2)拍卖成交后买受人悔拍的,重新拍卖的价款低于原拍卖价款造成的差价、费用损失等,由原买受人承担。本院可以直接从其预交的保证金中扣除。扣除后保证金有剩余的,不予退还,冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人的债务;保证金数额不足以弥补重新拍卖的差价、费用损失的,由原买受人补交;拒不补交的,强制执行。悔拍后重新拍卖.的,原买受人不得参加竞买。(3)如有违法建筑,则由买受人自行接受相关行政机关的处罚、甚至拆除,并承担由此而发生的一切费用。(4)竞买人资格问题:竞买人参与竞买的,应当事先确定在本市具有购房资格,必要时可致电本市房地产交易服务热线“962269”具体咨询限购政策;拍卖成交确认后,因买受人在本市无购房资格的,将依法承担悔拍等法律后果。(5)拍卖房屋内的家具、家电等室内物品不包括在本次拍卖范围内。
相关附件下载:
202601141434104d703811.pdf
相关附件下载:
202601141434067ea5e19.pdf
相关附件下载:
202601141434012c27b618.pdf