公墓建设工程 公墓建设招标采购公告(2026)



项目基本情况
项目编号:321281123N26030003
项目位置:泰州市兴化市戴南镇茅山北村
公告日期:2026-03-19
交易品种::涉农资金项目
项目类型:小型工程
预算金额:61867.19元
最高限价:50731.00元
联系方式:18115979488

产权信息
乡镇(街道):戴南镇
村(社区):茅山北村
组别:--
登记日期:2026-03-16
项目类型:小型工程
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:工程预算价为61867.19元,下浮18%即发包价为50731.00元,工期30天,付款方式:工程竣工经验收合格后一次性付清。
补充说明:--

标段信息
标段描述:工程预算价为61867.19元,下浮18%即发包价为50731.00元,工期30天,付款方式:工程竣工经验收合格后一次性付清。
报名费:¥0.00
保证金:¥1000.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:50731.00
补充说明:--

附件信息:

1.jpg

附件信息:

2.jpg

附件信息:

兴化市戴南镇茅山北村公墓建设.pdf

兴化市农村产权交易公告项目编号:321281123N26030003根据兴化市农村产权交易管理办法规定,受委托,兴化市农村产权交易(服务)中心决定对戴南镇茅山北村公墓建设工程项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:工程预算价为61867.19元,下浮18%即发包价为50731.00元,工期30天,付款方式:工程竣工经验收合格后一次性付清。服务费(材料费)0.00元,保证金1000.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年3月19日10时30分2026年3月25日16时30分在戴南镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2026年3月26日09时30分在交易。戴南镇农村产权交易服务中心三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:袁长和,联系电话:13812475059四、注意事项。1、本次招标采用线上交易方式,意向受让方自行登录江苏省农村产权交易信息服务平台,进行会员注册并实名备案后方可报名。注册网址为:http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do。2、报名须提供单位授权委托书(注明联系电话)、意向投标方承诺书、有效的营业执照、有效的企业资质证书(建筑三级及以上)、有效的企业安全生产许可证、有效的开户许可证、建造师证书(建筑专业二级及以上、无在建工程)、安全证书及有效社保证明(提供竞标单位在县、区以上社会保障部门为其缴纳连续三个月中的任意一个目由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳单据凭证)。3、网上报名成功后,待戴南镇农村产权交易中心审核通过,报名方登录会员账号,查看缴款账号,或者以系统发送短信中的缴费通知单为准。4、保证金须从企业基本账户缴纳,并按系统发送短信缴费通知单为准。如有疑问可咨询报名处或到中心由工作人员指导操作。保证金不计利息。5、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向方,交易采用“在线抽签”方式;如只产生一个符合条件的意向方,由交易机构组织双方公开协商。6、项目网上竞价过程中,使用手机进行实时竞价可能在竞价时收到陌生电话、骚扰电话、移动电信联通运营信号弱等不可控因素导致竞价收到干扰,建议使用台式机电脑、笔记本电脑进行实时竞价,并确保网络正常。遇到上述情况干扰或自身网络异常,一切法律、经济责任有意向受让方(单位或个人)自负。7、项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常、发现项目提交手续不完善、或接到群众提出异议,县农村产权交易中心可根据情况作出中止或者终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价程序或者重新发布交易公告。8、项目成交后,中标方按要求及时缴足履约保证金。9、中标方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。10.在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证全不予退还。在项目交易过程中,如中标人出现下列情况之一者,发包人有权取消其中标资格并重新组织发包,保证金不予退还,同时限制其在戴南镇参加竞标,限制时间6-12个月:(1)放弃中标或无正当理由拒绝签订合同;(2)相互串通竞标的;(3)存在弄虚作假行为或其他违规行为的。11本公告在兴化市农村产权交易(服务)中心网站(http://**isnc.gov.cn/)及茅山北村同时发布。报名联系人:戴南镇招投标管理科,联系电话:18115979488兴化市戴南镇农村产权交易服务中心(盖章)2026年.3月19日兴化市戴南镇茅山北村公墓建设工程招标控制价招标控制价(小写):61867.19(大写):陆万壹仟捌佰陆拾柒元壹角玖分招 标 人:造价咨询人:法定代表人或其授权人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:编 制 人:(签字或盖章)(签字或盖章)复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2026年03月10日复核时间:2026年03月10日扉-2总说明工程名称:兴化市戴南镇茅山北村公墓建设,第1页共1页一、编制依据1、根据2013年《建设工程工程量清单计价规范》、2014版《江苏省建筑与装饰工程计价定额》、2014版《江苏省建设工程费用定额》及现行有关规定进行编制;2、材料价格除特别材料外按2026年《泰州工程造价管理》第1期,没有信息价的材料通过了解市场行情确定;3、省住房城乡建设厅关于建筑工人实名制费用计取方法的公告【2019】第19号;4、人工单价按苏建函价【2023】391号文件执行。二、编制说明1、工程类别:建筑三类;2、房屋、树池、树木等拆除、清理(河边堆置),场地平整;3、场地浇筑6cmC30混凝土、面积暂计393m2;4、砖砌墓穴44座、面积0.8m2/座(1*0.8m),具体做法参考现场已完成同类墓穴。表-01单位工程招标控制价汇总表工程名称:兴化市戴南镇茅山北村公墓建设标段:,第1页共1页序号,汇总内容,金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程,48381.70,0.001.1人工费13058.591.2材料费27358.011.3施工机具使用费2173.811.4企业管理费3963.721.5利润1826.252措施项目,6336.22,0.002.1单价措施项目费4000.000.002.2总价措施项目费2336.222.2.1其中:安全文明施工措施费1786.213其他项目,0.00—3.1其中:暂列金额0.00—3.2其中:专业工程暂估价0.00—3.3其中:计日工0.00—3.4其中:总承包服务费0.00—4规费,2040.97—5税金,5108.30—招标控制价合计=1+2+3+4+5-甲供材料及甲供设备费/1.01,61867.19,0.00未来软件编制,2026-03-11表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:兴化市戴南镇茅山北村公墓建设标段:,第1页共1页金额(元)序项目编码项目名称项目特征描述计量工程量其中号单位综合单价合价暂估价A.1场地119020.0619020.060.00拆除、清理、平房屋、树池、树木等拆除、1011601001001整清理;项12427.602427.600.00场地平整2011101001001水泥砂浆楼地面(C30非泵送预拌砼)路面面m239342.2216592.460.00层6cm厚A.2墓穴44667.3129361.640.003010401001001砖基础砖基础(M5水泥砂浆)m30.19571.44108.570.004010401003001实心砖墙小型砌体混凝土标准砖(M5m30.14749.36104.910.00混合砂浆)5011201001001墙面一般抹灰砖墙外墙抹水泥砂浆m24.7237.58177.380.001.平板(C30非泵送预拌砼)2.现浇板厚度≤10cm复合木6010505003001平板模板(采用承插型盘扣式模板m30.023597.7771.960.00支架(泰州、扬州))(底部设计不抹灰)7010515001001现浇构件钢筋现浇砼构件钢筋Φ≤12t0.015026.9750.270.008011206001001石材(3cm)3cm石材块料面板m20.54285.60154.220.0048381.700.009011705001001大型机械设备进大型机械设备进出场及安项14000.004000.000.00出场及安拆拆(自行考虑、包干)单价措施合计4000.000.00本页小计52381.700.00合计52381.700.00分部分项合计未来软件编制,2026-03-11表-08