山体护坡以工代赈 农牧业项目可行性研究报告审批招标采购公告(2026)



葛根庙镇野马吐嘎查山体护坡以工代赈项目农牧业项目可行性研究报告审批

项目基本信息

项目代码
2603-152201-04-01-341399

项目名称
葛根庙镇野马吐嘎查山体护坡以工代赈项目

项目类型
审批

申报单位
乌兰浩特市葛根庙镇人民政府

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

乌兰浩特市发改委
农牧业项目建议书的审批
办结
2026-03-18
乌发改审发〔2026〕72号
乌发改审发〔...复.pdf

乌兰浩特市发改委
农牧业项目可行性研究报告审批
办结
2026-03-19
乌发改审发〔2026〕73号
乌发改审发〔...复.pdf

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

二道退乌发改审发(2026)72号关于葛根庙镇野马叶嘎查山体护坡以工代赈项目建议书的批复乌兰浩特市葛根庙镇人民政府:你单位《葛根庙镇人民政府关于葛根庙镇野马吐嘎查山体护坡以工代赈项目建议书的请示》(葛政发[2026]13号)文件已收悉,经研究,原则同意该项目实施。具体批复如下:一、项目名称:葛根庙镇野马吐嘎查山体护坡以工代赈项目[项目代码2603-152201-04-01-341399(内蒙古自治区投资项目在线审批平台)],项目负责人:薛华飞(15714823888)。二、项目建设规模及内容:实施浆砌石护坡工程,设计长度3100.00米;同步建设挡土墙工程,总长度3000.00米;配套建设防护栏杆工程,累计长度3993.00米。三、项目总投资及资金来源:项目总投资544.6万元,资金来源为资金来源为以工代赈资金509.32万元,本级配套35.28万元。四、预计劳务报酬发放情况:预计发放劳务报酬223.286万元,发放劳务报酬金额占项目总投资的41%。预计带动当地农村群众务工人数41人。五、建设期限:2026年5月至2026年12月。六、建设地点:乌兰浩特市葛根庙镇哈日野马吐嘎查。七、建设单位:乌兰浩特市葛根庙镇人民政府。请你单位据此批复,委托相应资质的机构编制可研报告,报我委审批。同时,按照有关法律法规的要求,抓紧履行相关审批程序,积极落实建设所需的节能审查、土地、规划、环保、住建、劳动保护、安全、消防等条件,为项目实施做好相关准备。项目自审批2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果决定继续实施该项目,请提前1个月通过在线平台申请延期;如果不再继续实施,请申请撤销已审批项目,2年期满后仍未申请延期并未撤销的,审批机关将删除已审批项目并在在线平台公示。2026年3月17日乌兰浩特市发展和改革委员会2026年3月17日印发二道退理乌发改审发(2026)73号关于葛根庙镇野马吐嘎查山体护坡以工代赈项目可行性研究报告的批复乌兰浩特市葛根庙镇人民政府:你单位《乌兰浩特市葛根庙镇人民政府关于申请葛根庙镇野马吐嘎查山体护坡以工代赈项目可行性研究报告审批的请示》(葛政字[2026]15号)文件已收悉,经研究,原则同意该项目实施。具体批复如下:一、项目名称:葛根庙镇野马吐嘎查山体护坡以工代赈项目[项目代码2603-152201-04-01-341399(内蒙古自治区投资项目在线审批平台)],项目负责人:薛华飞(15714823888)。二、项目建设规模及内容:实施浆砌石护坡工程,设计长度3100.00米;同步建设挡土墙工程,总长度3000.00米;配套建设防护栏杆工程,累计长度3993.00米。三、项目总投资及资金来源:项目总投资544.6万元,资金来源为资金来源为以工代赈资金509.32万元,本级配套35.28万元。四、预计劳务报酬发放情况:预计发放劳务报酬223.286万元,发放劳务报酬金额占项目总投资的41%。预计带动当地农村群众务工人数104人。五、建设期限:2026年5月至2026年12月。六、建设地点:乌兰浩特市葛根庙镇哈日野马吐嘎查。七、建设单位:乌兰浩特市葛根庙镇人民政府。请你单位据此批复,委托相应资质的机构编制初步设计,报我委审批。同时,按照有关法律法规的要求,抓紧履行相关审批程序,积极落实建设所需的土地、规划、环保、住建、劳动保护、安全、消防等条件,为项目实施做好相关准备。项目自审批2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果决定继续实施该项目,请提前1个月通过在线平台申请延期;如果不再继续实施,请申请撤销已审批项目,2年期满后仍未申请延期并未撤销的,审批机关将删除已审批项目并在在线平台公示。附件:内蒙古自治区建设项目招标方案和不招标核准表2026年3月17日乌兰浩特市发展和改革委员会2026年3月17日印发附件:内蒙古自治区建设项目招标方案和不招标核准表项目名称葛根庙镇野马吐嘎查山体护坡以工代赈项目建设单位乌兰浩特市葛根庙镇人民政府招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标委托招标自行招标公开招标邀请招标勘察设计建筑工程安装工程监理设备重要材料其他招标人应该严格按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《内蒙古自治区实施办法》等规定和本核准要求进行招标投标活动。