招标采购招标采购公告(2026)
拍卖公告
房产拍卖公告
受委托,我公司定于2026年3月20日上午10时整(延时除外)在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn),采用网络竞价的方式公开拍卖:
一、拍卖标的:
1、渭滨区新开路1号楼14号1-3层,起拍价400万元,面积约1500㎡,保证金:20万元,增价幅度:0.5万元(房屋目前出租,每年租金36万元,房权证渭滨区字第009310号,无抵押)。
2、西安市临潼区东二环西侧瑞麟君府36套房产,其中1幢S3室-S10室(8套),瑞麟君府8幢S1室-S28室(28套),面积27-139㎡不等,起拍价3000元/㎡,保证金:5万元,增价幅度:0.1万元,以上房产均为一层营业房,房产证、水、电、暖齐全,目前空置。
房号
面积(㎡)
房号
面积(㎡)
房号
面积(㎡)
房号
面积(㎡)
1幢S3室
117.34
1幢S4室
117
1幢S5室
95.79
1幢S6室
71.78
1幢S7室
71.78
1幢S8室
95.79
1幢S9室
108.82
1幢S10室
101.31
8幢S1室
139
8幢S2室
139
8幢S3室
79.95
8幢S4室
27
8幢S5室
81.34
8幢S6室
81.34
8幢S7室
27
8幢S8室
79.95
8幢S9室
99.96
8幢S10室
31.47
8幢S11室
62.06
8幢S12室
99.96
8幢S13室
99.96
8幢S14室
31.47
8幢S15室
27
8幢S16室
31.47
8幢S17室
99.96
8幢S18室
99.96
8幢S19室
31.47
8幢S20室
62.06
8幢S21室
99.96
8幢S22室
99.96
8幢S23室
31.47
8幢S24室
27
8幢S25室
31.47
8幢S26室
99.96
8幢S27室
88.69
8幢S28室
113.77
二、竞买申请: 意向竞买人请于2026年3月19日17时之前(以实际到账为准)将竞买保证金汇入陕西盛德拍卖有限责任公司帐户(户名:陕西盛德拍卖有限责任公司,账号:26355401040000334,开户行:农行宝鸡金台支行营业部。)竞买人凭交款的银行受理回单、有效证件办理竞买手续。
三、拍卖地点:中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/),竞买人凭中国拍卖行业协会网络系统发放的竞买人账号和密码自行登录系统参与竞价。 本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,将自动延时2分钟。
四、在标的物过户交易时,双方应缴纳的税、费中,买受人承担50万元(包含自己应交部分),剩余税、费全部由委托人自行承担。
五、咨询、展示时间与方式:时间为2026年3月15日-19日,有意者请与我公司联系(预展看房电话:13991725888),展示地点:1号标的,宝鸡市渭滨区新开路1号楼14号;2号标的,西安市临潼区东二环西侧瑞麟君府1幢、8幢。
六、公司地址、联系电话:
拍卖公司办公地址:宝鸡市金台区陈仓园2区10号楼1层4号,联系电话: 18391766006
陕西盛德拍卖有限责任公司
2026年2 月9 日
竞买须知
拍卖竞买须知
一、本次拍卖为有底价增价拍卖。
二、本次拍卖按现状拍卖。本次拍卖标的:
1、渭滨区新开路1号楼14号1-3层,起拍价400万元,面积约1500㎡,保证金:20万元,增价幅度:0.5万元(房屋目前出租,每年租金36万元,房权证渭滨区字第009310号,无抵押)。
2、西安市临潼区东二环西侧瑞麟君府36套房产,其中1幢S3室-S10室(8套),瑞麟君府8幢S1室-S28室(28套),面积27-139㎡不等,起拍价3000元/㎡,保证金:5万元,增价幅度:0.1万元,以上房产均为一层营业房,房产证、水、电、暖齐全,目前空置。
房号
面积(㎡)
房号
面积(㎡)
房号
面积(㎡)
房号
面积(㎡)
1幢S3室
117.34
1幢S4室
117
1幢S5室
95.79
1幢S6室
71.78
1幢S7室
71.78
1幢S8室
95.79
1幢S9室
108.82
1幢S10室
101.31
8幢S1室
139
8幢S2室
139
8幢S3室
79.95
8幢S4室
27
8幢S5室
81.34
8幢S6室
81.34
8幢S7室
27
8幢S8室
79.95
8幢S9室
99.96
8幢S10室
31.47
8幢S11室
62.06
8幢S12室
99.96
8幢S13室
99.96
8幢S14室
31.47
8幢S15室
27
8幢S16室
31.47
8幢S17室
99.96
8幢S18室
99.96
8幢S19室
31.47
8幢S20室
62.06
8幢S21室
99.96
8幢S22室
99.96
8幢S23室
31.47
8幢S24室
27
8幢S25室
31.47
8幢S26室
99.96
8幢S27室
88.69
8幢S28室
113.77
三、拍卖方式:增价拍卖方式,保留价(拍卖底价)等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
四、网络竞价:本场拍卖会在公告时点准时开拍。竞买人应在拍卖会开始前凭自己的用户名和密码,登录中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn),提前测试好网络,依照有关说明熟悉竞价页面;然后打开“个人中心”的“我的竞拍”;请在规定时点内打开对应标的进行网络竞价。本场拍卖会起拍价、加价幅度、竞价倒计时、延时竞价时间等信息以竞价页面显示为准,不再另行通知。详见《网络竞价操作说明》。
五、竞拍报名方式:有意参拍者与我公司联系后,将保证金汇入指定的账户(户名:陕西盛德拍卖有限责任公司,帐号:26355401040000334,开户行:农行宝鸡金台支行营业部)。
六、佣金支付:拍卖成交后,买受人须按成交价的5%向拍卖人支付佣金,可在保证金中扣除。标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。
七、价款支付:拍卖成交后,买受人应在成交之日起十五日内将余款汇至我公司指定账户。逾期不付清余款者,按《中华人民共和国拍卖法》第三十九条执行。拍卖未成交的,在拍卖未成交的第二日由拍卖人退回给未成交的竞买人,期间不计利息。委托人应在收到买受人成交价款3个工作日内将拍卖标的物按现状移交给买受人。
八、竞买人最高应价未达到底价时,该应价不发生效力。
九、在标的物过户交易时,双方应缴纳的税、费中,买受人承担50万元(包含自己应交部分),剩余税、费全部由委托人自行承担。
十、竞买人成功竞得标的物后,中国拍卖行业协会网络拍卖平台将会生成相应的《网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网络竞买号信息。
陕西盛德拍卖有限责任公司
2026年2月9日
标的介绍