铁屑 废旧物资招标采购公告(2026)



转让底价(单价) 1925.0 元/吨 35.0吨
竞价时间2026-03-31 10:00:00.0至2026-03-31 10:30:00.0
资质上传截止时间 2026-03-30 17:00:00.0
温馨提示:如参加该场次请在截止时间前上传资质文件
是否允许个人用户参与:否

保证金:6000.0元 要求资质文件:1、提供有效期内经营范围含废旧物资或再生资源回收或销售相关资质的营业执照2、提供在宝鸡地区仓储地点、场地照片、场地权属证明或租赁合同3、提供作业人员信息及意外伤害保险证明、车辆信息及保险单并盖公章 处置类型:无现货预处置 展样时间:2026-03-26 00:00:00.0至2026-03-27 00:00:00.0 看货是否需要预约:是 佣金标准: 成交额百分比  3.0% 履约保证金设置情况:履约保证金按不低于成交总额的10%进行收取
出价形式:增价拍 该场次有 保留价 最小加价梯度:10.0元 限时竞价时间:5分钟价格是否含税:是 是否有优先购买权人/优先承租权人:否 按单价出价 其他费用:标的搬运、拆解、装载、运输、人工等费用由买受人自行承担。 交易结果确认:立即确认
物流费用:竞价方承担 关注人数:0人 附件: 查看附件 发票类型:增值税专用发票 发票税率:13.0% 本单位承诺所发布资源处置信息非危废危化品: 是

竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到1人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有竞价方报价时,倒计时都会刷新成原限时长
3. 收费规则:平台将向成交方收取服务费(包括系统成交后发生的竞拍不买,成交不卖的交易),服务费收取比例 0.1%-2.0%,详见服务费标准

履约要求:
成交方需自成交公告发布之日起5日(自然日)内完成合同签署、5日(自然日)内完成货款支付、90日(自然日)内完成货物清运。

拍卖师:赵艺
拍卖证号:0601349

标的物介绍Standard introduction

产品1:

产品名称(中文):2026年二季度铁屑
产品名称(英文):
产品型号:/
产品规格:/
数量:35.0 吨
发货日期: 至
制造商名称:
产品原产地:
所在地:陕西省宝鸡市陈仓区

S品标的物详情内容是否危废否期货货物类型移交时间:2026年04月01日至2026年06月30日止发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是是否有优先购买权人否是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称湖南天一拍卖有限公司拍卖服务机构佣金标准按标的成交总3%收取6人明图出的黑单客户禁止参加本场会:2.委托人禁止关联春户与同一项目限,知经具器平台核查通报,发有围标,事标等风险行为,元人板入黑名单,承违约责任,并道究其法律责任,下列行为将机为关联客户:公司股东相同,联系人需间,注地需同,手机号需同,清人需同等能够证明两家公司存在关联的情形,审要求3.委托人求,本次参拍买人,需向拍人提供在宝地区仓地点,地照片,场地权居证明,仓地为租赁用式的,需提供相质合同,未技营求提供的,拍卖人参4.叁拍,需向拍卖人提供作业人员信自及外伤保险证明,车锅信自及保险单井加盖公章。,交符合资质置求的营业集照资质要求文有效期的营业执目营范围和国日物出/再生国或梢售关资质请买人仔间读拍卖人在具器平台公示的平自次信息内、买知再官及附排《规及违约责任》,前证内容对双方地具有约南力,附件竞拍时及违约》与甲违约责任台公告内容有中突时,以公告内容为准,黑样时间2026年03月26至2026年03月27日止联系电话13201832607(先生)用金金待标的标交完华后,在约保证金中,人需在成之日起5个自然日内(2026年03月31日至2026年04月04日止)一次标的价款性支付标的价款至香托人座户证金不于成交总的10%进行收取,之口起5个自日内2026年03月1日至2026年04月04日止)民人拍卖人要求汇入户屋约保正金在买受人屋行克成全部义务后,拍卖人照(竞现则及违约任条数全后正金移交时间2026年04月01日2026年06月30日止的件质,楼照《中华人民共和国国体O境清》要求存,移交要求处置丰次标的合国家及地方相关法律法和标要求的运输车辆,接照人厂内限速运编车辆要求进厂车销不线区内路进:(ie)正门一标的存区(出标的存区一正门,厂内过德,无过锈用,如产生南用由买人承装约不超,不选56人道国门等、香财修复标的交,受人须清理场地清理约定香托人验收合档后方可场买受人工作人员保险额度及买受人工作人员包人员,押运人员,场运人员等参与标的标交的工作人员保险用约定用由买受人负责,每人保不低于30万元,买人退编车辆M三者任买受人运输车辆第三者责险度不得于10万元,保拉费用由买受人负险保险度及用约定1.托人时间托人处标的标交必要手,香托人要时间节点质,不得1:以场实物为维,片仅供卖人及人不对标的性能材,数量等方国进行承及售后:其他约定入厂区不拍N:以实数进行结:托人厂至一名工作人员,托人要和标的存区进行营理,0与香托人工时一款:进厂0业人员人品立车不,香违理