垃圾清运招标采购公告(2026)
仪征市新城镇郁桥村2026年2-4季度垃圾清运项目
项目编号:321081104N26030015
项目位置:扬州市仪征市新城镇郁桥村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:刘丽(18796600792)
产权信息
乡镇(街道)
新城镇
村(社区)
郁桥村
组别
--
登记日期
2026-03-11
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
2026年2-4季度郁桥村垃圾清运上产权交易平台,具体要求如下:清运范围包括①所有垃圾池、垃圾亭周边垃圾;②所有主干道(包括解放路、真州路、郁桥路、金马路、府前路、328辅道、梅家沟大埂等所有主干道)两侧秸秆、树枝瓜藤、建筑垃圾、外来偷倒等所有垃圾;③所有庄台纵深保洁员整治清理出来的垃圾。以上必须日清日洁、随叫随到。清运车辆需为垃圾清运车,不得使用拖拉机进行清运。清运价格为42500元/季,每个季度结算一次。为快速有效开展垃圾清运工作,避免给村民日常生活造成困扰,投标人最好先熟悉本村区域位置及要求,报名前需现至村委会了解情况,经双方确认后报名,报名需缴纳保证金1000元。以上费用包含税费、驾驶员意外险、车险等所有费用。驾驶人员需自行购买,在工作过程中产生的一切安全问题与郁桥村无关。
项目位置
扬州市仪征市新城镇郁桥村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
免责条款一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告;二是对于产权证明不齐全的的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
2026年2-4季度郁桥村垃圾清运上产权交易平台,具体要求如下:清运范围包括①所有垃圾池、垃圾亭周边垃圾;②所有主干道(包括解放路、真州路、郁桥路、金马路、府前路、328辅道、梅家沟大埂等所有主干道)两侧秸秆、树枝瓜藤、建筑垃圾、外来偷倒等所有垃圾;③所有庄台纵深保洁员整治清理出来的垃圾。以上必须日清日洁、随叫随到。清运车辆需为垃圾清运车,不得使用拖拉机进行清运。清运价格为42500元/季,每个季度结算一次。为快速有效开展垃圾清运工作,避免给村民日常生活造成困扰,投标人最好先熟悉本村区域位置及要求,报名前需现至村委会了解情况,经双方确认后报名,报名需缴纳保证金1000元。以上费用包含税费、驾驶员意外险、车险等所有费用。驾驶人员需自行购买,在工作过程中产生的一切安全问题与郁桥村无关。
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥1000.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
成交人
印建东
成交日期
2026-03-20
成交单价
127500.00元
成交总金额
127500.00元
补充说明
免责条款一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告;二是对于产权证明不齐全的的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。
转让方信息
项目审查表
:
交易项目审查表1.jpg
交易项目审查表2.jpg
村民代表大会意见
:
会议记录1.jpg
会议记录2.jpg
会议记录3.jpg
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)新城镇村(社区)郁桥村组别项目名称仪征市新城镇郁桥村2026年2-4季度垃圾清运项目项目类别涉农资金项目项目编号321081104N26030015登记日期2026年3月11日项目类型环境整治建设单位预算总额(元)127500.00资金来源财政拨款、村集体资金项目周期2-4季度项目描述2026年24季度郁桥村垃圾清运上产权交易平台,具体要求如下清运范围包括1所有垃圾池、垃圾亭周边垃圾;②所有主干道(包括解放路、真州路、郁桥路、金马路、府前路、328辅道、梅家沟大埂等所有主干道)两侧秸秆、树枝瓜藤、建筑垃圾、外来偷倒等所有垃圾;③所有庄台纵深保洁员整治清理出来的垃圾。以上必须日清日洁、随叫随到。清运车辆需为垃圾清运车,不得使用拖拉机进行清运。清运价格为42500元/季,每个季度结算一次。为快速有效开展垃圾清运工作,避免给村民日常生活造成困扰,投标人最好先熟悉本村区域位置及要求,报名前需现至村委会了解情况,经双方确认后报名,报名需缴纳保证金1000元。以上费用包含税费、驾驶员意外险、车险等所有费用。驾驶人员需自行购买,在工作过程中产生的一切安全问题与郁桥村无关。补充说明免责条款一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告;二是对于产权证明不齐全的的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。标段情况第1页/共2页编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)12026年2-4季度郁桥村垃圾清运上产权交易平台,具体要求如下:清运范围包括①所有垃圾池、垃圾亭周边垃圾;②所有主干道(包括解放路、真州路、郁桥路、金马路、府前路、328辅道、梅家沟大埂等所有主干道)两侧秸秆、树枝瓜藤、建筑垃圾、外来偷倒等所有垃圾;③所有庄台纵深保洁员整治清理出来的垃圾。以上必须日清日洁、随叫随到。清运车辆需为垃圾清运车,不得使用拖拉机进行清运。清运价格为42500元/季,每个季度结算一次。为快速有效开展垃圾清运工作,避免给村民日常生活造成困扰,投标人最好先熟悉本村区域位置及要求,报名前需现至村委会了解情况,经双方确认后报名,报名需缴纳保证金1000元。以上费用包含税费、驾驶员意外险、车险等所有费用。驾驶人员需自行购买,在工作过程中产生的一切安全问题与郁桥村无关。127500.000.001000.00集体经济组织成员(代表)意见成员仪表会议表决通炷,具体贝附件会认记录签名:盖章:m年12月21日集体经济组织意见签名:盖章:202年3月12日乡镇(街道)意见湾海波签名:盖章:202年月12日农村产权交易机构意见签名:盖章:人270年月12日202年月12日第2页/共2页第页金议名将:有析社12质招成购:205.1021会议时间:会议地点:新相名设空主持人:妙博出席人数:应到人数名,实到人数4034名缺席人员名单:列席人员名单:记录员:会议议题:/确卻新村市十油和学员会2.沂期村重工工作事项_会议主要内容:/她内各位因长,专位代展,大好!名天会没是天确豆的桥村和t之质相民举季贝会香根据上汲天于手换庙造举文件要洗茶委点会员一般为79人或11人,们相天有2个材招照以位推湿方式,我材拟定7名换_品这不乐员会成员,大家此方案品足否杨中林可以,接盟以位6式录,大家发们专贝第页如源标那四车送局星名发数定7。商)2益羊方式系问建),掊盟当办。相这方只之种,到村合议,代民金设化名象和村小以公设招题定数名投家温圣生,.田于1.系3发式比数更本力,攻代们选降开民代公设3亿名教票在推造。接照上区2作护署,鱼个接届这学时间此星设,我们将利信同间定在1月24日2202果格务点件十部在开站定现在2年上上8553计53479.2.313与年村民大合及西委旅届务工责照40别史发效,碎根代衣大会工员本发放,今年一开K4.202年度垃圾清运上争权交员平台、括)2年年信汲清运竞计00031.找包季450引上了权交易台,县体如:甬这范围包括有有马迎垃级享周组活的@所有子道两(解及乐.真系品、有桥品、全马浩、,前路、382.梅立的大的学有计)材相技瓜藤,建负在的外来偏创等所有这及@所面在台饭深保活浦程拉级。通鱼车西需为校政车不使用施技机11区、为使故开展位级通通2,免名招民日生设这成国机,投外人最公处熟标成公室店正,拉厨量发王公杭烈及及再报名,每李报名的需做的保证金10031。以上意同包名我改,目使人展。2人录外险,险等所有国,薯集人员需厨图是。东2位积中产一切安全日通与部新灯明村村9027242-4)发议事结果(会议形成的结论性意见):本风1国训珍海有商13郑瑞装央(k九村林部尔214缘4号小标有6米专光虾堇号运车科国