迁改扩建 环境保护设施调试 环境保护设施招标采购公告(2026)
[广东]关于东莞市易初泰精密科技有限公司迁改扩建项目环境保护设施调试信息公示
我司的环境保护设施已经建成,现进入调试阶段,根据《建设项目环境保护管理条例》,以及《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》,现将相关调试信息公示如下:
项目名称
:东莞市易初泰精密科技有限公司迁改扩建项目
建设单位
:东莞市易初泰精密科技有限公司
建设内容
:东莞市易初泰精密科技有限公司迁改扩建项目位于广东省东莞市塘厦镇塘厦宏业北路99号之一13栋101室(东经:114°5′7.515″,
北纬:22°50′6.496″),项目占地面积 1125 平方米,建筑面积 1125 平方米,年加工生产五金配件 10.824 吨。
环保审批情况:
2023 年 11月 3日经东莞市生态环境局审批同意建设(东环建〔2023〕11996 号),于 2024 年 8 月 02 日取得固定污染源排污登记回执(登记编号:91441900MA520WRK0W001W)。
环保设施建设情况:
零散工业废水:研磨废水(3.24吨/年)收集后交由石马河流域外有资质单位处理,不外排。冷却水、喷淋塔用水循环使用,不外排。
生活污水:项目生活污水经三级化粪池处理达到到广东省《水污染物排放限值》(DB44/26-2001)第二时段三级标准和《污水排入城镇下水道水质标准》(GB/T31962—2015)B级标准的较严值后,经市政管网引入东莞市塘厦林村污水处理厂。
废气:注射、脱脂工序产生的NMHC通过集气装置将其收集后经“水喷淋+干式过滤器+二级活性炭吸附装置”处理后由管道引至15米高DA001排气筒高空排放;投料、破碎、真空烧结工序产生的颗粒物以无组织形式排放;备用发电机产生的尾气需有效收集后排放。
噪声:通过对噪声源采取降噪、墙体隔音、减振、消音等治理措施。
固体废物:项目员工生活垃圾采取避雨集中堆放,统一由环卫部门运往垃圾处理场作无害化处理,日产日清。一般工业固体废物经统一收集后,交有一般工业固体废物处理资质的单位处理。危险废物经统一收集分类后,交有危险废物处理资质的单位处理。
竣工日期:项目相关废气、噪声、固废、废水处理设施已经于2026年3月18日建成,现申请进入调试。
调试的起止日期:2026年3月20日至2026年3月27日。
公示期间,对建设项目有异议、疑问或建议的公示,可通过电话、电子邮件等方式向建设单位提出意见或建设。个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
建设单位联系人:
黄存佑
联系电话:
137****5565
生态环境部门举报电话:
12369
东莞市易初泰精密科技有限公司
2026年3月 20日