招标采购招标采购公告(2026)
标的信息
项目名称
1、南平市延平区前进巷1-11号广电大厦1层1号招租
项目编号
NP2026DF100319
机构项目编号
NPCJ(WZ)20260318-A134#1
挂牌价格
16.800000万元/年
标的所在地区
- 详细地址:南平市延平区前进巷
租期
1年
免租期
无
首年租金(万元)
16.800000
租赁期总租金(万元)
16.800000
出租面积(平方米)
215.7
出租用途
其他 在法律、法规允许范围内经营。
目前状态
使用状态 租赁期限至2026-04-30
装修期
无
装修情况
以实际现场看样为准。
看样时间
至
其他情况说明
NPCJ(WZ)20260318-A134#1
交易条件与承租方资格条件
交易条件
挂牌开始时间
2026-03-20
挂牌截止时间
2026-04-10
挂牌期满后,是否自动延牌
是
原承租人是否放弃优先受让权
否(不放弃)
交易条件
1.合同履约保证金:不低于6个月租金(保证金不计息)。 2.租赁期内,承租方不得将租赁房产转租转让。 3.租赁标的房产以实际现状为准,若需水电增容,费用由承租方承担。 4.承租方应于成交公示期满后,按成交价标准缴足履约保证金,并与出租方签订《房屋租赁合同》、《租赁期间安全责任书》。 5.在租赁期限内,承租方不得擅自改变现有房屋建筑结构。 6.具体事项以与出租方签订《合同》为准。
其他资格条件
详见《公开竞价文件》
处置方案
是否采用动态报价
是
报价方式
一次性报价
承租资格及审核方式
是否需要登记审核
是
承租方资格条件
1.资信良好的境内企业法人或具有完全民事行为能力的自然人; 2.具有良好的财务状况、支付能力; 3.具有良好的商业信用。
保证金交纳规则
收取方案
租赁包按固定金额收取保证金,固定保证金金额为8.4万元。
交纳时间
报名就交纳
交纳截止时间要求
挂牌截止日17:00前(以银行到帐时间为准)
交纳方式
银行转账
收款账号
租金支付方式
按月支付
租金递增方式
无
处置方法
1.若竞租成功,竞标人即成为承租方,承租方的竞价保证金在签署《交割完毕反馈单》之日起转为标的履约保证金:若不足,则不足部分由承租方于缴纳交易服务费时一并汇入组织方指定账户。未被确定为承租方的竞标人,在竞价结束后次日起3个工作日内将其竞价保证金无息退还竞标人。 2.若竞标人缴纳竞价保证金后因未完成报名或未成功报名而未能成为竞标人,组织方将在收到竞标人缴款凭证之日起3个工作日内将其竞价保证金无息退还竞标人。
资产信息
资产名称
1、南平市延平区前进巷1-11号广电大厦1层1号招租
资产类型
房屋、建筑物、土地
所在地区
350000-350700
详细地址
南平市延平区前进巷
权属证明
面积(平方米)(此处面积为证载面积非本次出租面积)
权属单位
管理单位
南平投资集团有限公司
资产地图位置
联系方式
出租方联系人
傅女士
出租方联系电话
8857702
机构联系人
机构联系电话
0599-8849565、0599-8860838、0599-5811165
机构联系传真
机构联系邮箱
机构联系地址
①福建省南平市建阳区广信街96号一层(万星广场对面);②南平市延平区朝阳路9号二层
机构网址
http://www.npcjzx.com/
交易机构电签材料
意向方应提交的材料
材料名称
是否需要原件
是否需要复印件
是否需要电子版
下载模板
除以上材料外,意向方还应提交的材料
竞价保证金的缴款凭证
不需要
不需要
需要
授权委托书
不需要
不需要
需要
除以上材料外,法人意向方还应提交的材料
营业执照
不需要
不需要
需要
法人身份证(反面)
不需要
不需要
需要
法人身份证(正面)
不需要
不需要
需要
受托人身份证(正面)
不需要
不需要
需要
受托人身份证(反面)
不需要
不需要
需要
除以上材料外,自然人意向方还应提交的材料
身份证(正面)
不需要
不需要
需要
身份证(反面)
不需要
不需要
需要
营业执照(个体工商户)
不需要
不需要
需要
营业执照(个人独资企业)
不需要
不需要
需要
其他附件材料
提示:项目不需要提供附件材料。
标的图片