零售商业用地招标采购公告(灵川县自然资源局2026)



灵川县自然资源局国有土地使用权招拍挂出让成交公示
灵自然告字【2026】1号示
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局挂牌出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:

宗地编号:
LC2026001
宗地总面积:
0.195615公顷
宗地坐落:
灵川县银渠路与金龙路交叉口东南角

年限:
40年
土地用途:
零售商业用地
成交价:
630万元

用途明细

用途名称
面积

零售商业用地
0.195615

受让单位:
灵川县创发投资有限公司

备注:

二、公示期:2026年03月12日 至 2026年03月24日
三、该宗地双方已签订成交确认书,在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定
四、联系方式: 联系单位:灵川县自然资源局 单位地址:灵川县驿南路35号 邮政编码:541200 联 系 人:灵川县土地储备中心 联系电话:0773-6861768 电子邮件:
灵川县自然资源局 2026年03月12日