道路及污水管网提升改造招标采购公告(2026)
延安市延川县永坪镇永洲易地移民安置区道路及污水管网提升改造项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-03-23
项目名称
延安市延川县永坪镇永洲易地移民安置区道路及污水管网提升改造项目
建设地点
陕西省延安市延川县永坪镇永洲小区
占地面积(平方米)
12213.34
建设单位
延川县永坪镇人民政府
法定代表人
刘海波
联系人
刘晓虎
联系电话
139****0270
项目投资(万元)
318.87
环保投资(万元)
11.6
拟投入生产运营日期
2026-08-21
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第131 城市道路(不含维护;不含支路、人行天桥、人行地道)项中其他。
建设内容及规模
拆除原破损混凝土路面、摊铺碾压沥青混凝士路面(上面层:3cm厚细粒式SBS改性沥青混凝士、底层:4cm厚中粒式沥青混凝土)12213.34平方米,更换花岗岩道牙4713.02米、维修污水管网3980米、更换雨水口铸铁井盖76套、检查井铸铁井盖76套等。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:延川县永坪镇人民政府 刘海波承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 延川县永坪镇人民政府, 刘海波 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202661062200000091。