塑料边角料招标采购公告(洽兴包装工业(中国)有限公司2026)
公告信息
公告编号
2026[1559]号
报名截止时间
2026-03-25 16:30:00
竞价会编号
2026032300200324
保证金缴纳截止时间
2026-03-25 16:30:00
转让方
洽兴包装工业(中国)有限公司
保证金
2290元
贸易类型
保税
竞价开始时间
2026-03-26 09:25:00
所在地
江苏省苏州市昆山市 2325-昆山海关
受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章)5.为了避免恶意竞争后拒接提货,看样需向我司缴纳起拍价20%的保证金,如竞拍成功保证金将作为货款,如竞拍成功不提货该保证金不予退还,如没竞拍成功将原价退回该保证金。
项目描述
null
标的信息
标的名称
塑料边角料
废料类型
普通废料
数量+单位
19820.19千克
规格型号
无品牌,外观(颜色、尺寸);不规则状,混色;来源; 生产化妆品外包装壳产生;成分含量:PET33%,PP26%,PBT8.5%,LDPE7%,PCTA7%,ABS6.5%,POM3%,HYTREL3%,SAN3%,TPE2.5%,其它0.5%等的边角料;不成卷,无轴心;未粉碎未清洗;非废光盘破碎料,已破坏性处理,是否再生料:新料
交易方式
公开竞价
图片
边角料照片.jpg
品质鉴定信息
品质鉴定信息.pdf
标的描述
null
交易信息
竞价方式
竞单价
起拍价
1.05元/千克
签约样本
C23252450672废料合同.xls
平台联系方式
姚女士,69820622、69820658。
注意
1.开增值税专用发票。2.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。3.意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约。
-3