消防验收 餐饮楼及地下停车场招标采购公告(2026)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
20261501050225129
巨海城
建设工程消防验收
2026-03-23 10:56:35
已受理
项目代码
20261501050225129
项目名称
巨海城
项目属地
呼和浩特市
项目投资来源
社会投资
建设地点
呼和浩特市鄂尔多斯东街以北,丰州路以东
用地面积(平方米)
157100.0
总建筑面积(平方米)
588092.0
计划投资(万元)
38300.96
建设规模及内容
本项目总建筑面积588092平方米,其中地上450393平方米(住宅:238764平方米,商业97389.57平方米,办公110497.43平方米,教育:3742平方米),地下为137699平方米。住宅15栋,酒店一栋,4栋办公楼,一个会所,一个幼儿园,一个超市,一个餐饮楼及地下停车场。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
20261501050225129
巨海城
2026-03-23 10:56:35
已受理
2
20261501050225129
巨海城
2026-03-04 15:45:44
部门开始办理
2026-03-05 14:47:46