商住/商住用地招标采购公告(2026)
兴化市昇禾置业有限公司
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
XH2026GC002
兴化市荻垛镇镇南路南侧、幼儿园东侧
14003.7
商住/商住用地
1.01 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
476
2380
二、竞买资格:竞买人须具有房地产开发资质,报名时须同步上传房地产开发企业资质证书,可以独立竞买,也可以联合竞买。不接受自然人报名参与竞买(包括以个人名义申请竞买、约定竞得后成立公司作为受让人进行开发建设情形)。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:XH2026GC002;
报名时间:2026-03-06 09:00:00至2026-03-16 09:00:00;
保证金缴纳时间:2026年03月06日09时00分至2026年03月14日09时00分;
挂牌时间:2026-03-06 09:00:00至2026-03-16 09:00:00;
七、其他需要公告的事项
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、联系方式与银行账户
联系地址:兴化市长安中路99号
联系电话:0523-83204009 0523-83204011
联系人:王先生 陈先生
开户单位:/ 开户行:/ 账号:/
一级市场地块公示
竞得单位
兴化市昇禾置业有限公司
成交时间
2026-03-16
起始价(万元)
2380
竞得价(万元)
2380
地块编号
XH2026GC002
公告编号
兴化市挂[2026]002号
土地位置
兴化市荻垛镇镇南路南侧、幼儿园东侧
公示开始时间
2026-03-17
公示截止时间
出让面积(㎡)
14003.7
建筑面积
25206.66
规划用途
商住
出让年限(年)
70
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
兴化市昇禾置业有限公司
项目位置
兴化市荻垛镇镇南路南侧、幼儿园东侧
合同编号
3212812026CR0021
电子监管号
3212812026B000185
面积(公顷)
1.40037
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
兴化市昇禾置业有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2026-03-23