招标采购招标采购公告(2026)



新沂市新源资产管理服务有限公司

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求

规划指标要求

编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)

2026-02号

海口路北、重庆路西地块一(海口路以北、重庆路以西)

10173

其它/其它用地

容积率
5 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤
50
306
306

二、竞买资格:中华人民共和国境内外的企业、团体和组织,除法律另有规定外,均可申请参加国有建设用地使用权竞买活动。 欠本市土地出让金的单位以及其开办、投资、入股、出资、控股的企业或其他组织均不得参加竞买;及欠本市土地出让金的单位的开办人、投资人、入股人、出资人、控股人也不得参加竞买。

三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、

五、

六、如下所示:

1、

地块编号:2026-02号;
报名时间:2026-03-06 09:00:00至2026-03-19 08:00:00;
保证金缴纳时间:2026年03月06日09时00分至2026年03月17日16时00分;
挂牌时间:2026-03-06 09:00:00至2026-03-19 08:00:00;

七、其他需要公告的事项

1、网上交易实行报名资格后审制度,网上交易系统确认的竞得人须在网上交易系统确认竞得之日起5个工作日内持《国有建设用地使用权网上交易竞得通知书》,按须知要求将有效报名资料提交出让人进行报名资格等审查,审查通过后,与出让人签订《国有建设用地使用权网上成交确认书》,确定其为成交人。 2、登录徐州市国有建设用地使用权报名需要办理CA证书,可到徐州市新城区新安路5号F03窗口办理。本次挂牌出让的其他要求,请登录网上交易系统详见挂牌出让文件。

八、联系方式与银行账户

联系地址:新沂市公园路28号
联系电话:0516—88893268、0516-88610076
联系人:吴先生、宋女士
开户单位:竞买申请人在网上交易系统自行选定的银行 开户行:竞买申请人在网上交易系统自行选定的银行 账号:网上交易系统自动确定缴纳竞买保证金账号

一级市场地块公示

竞得单位
新沂市新源资产管理服务有限公司
成交时间
2026-03-19

起始价(万元)
306
竞得价(万元)
306

地块编号
2026-02号

公告编号
新沂市挂[2026]02号

土地位置
海口路北、重庆路西地块一(海口路以北、重庆路以西)

公示开始时间
2026-03-20
公示截止时间

出让面积(㎡)
10173

建筑面积
12200
规划用途
其它

出让年限(年)
50
交易方式
挂牌

出让金缴纳方式

土地交付条件

保障性住房面积(㎡)

保障性住房比例(%)

保障性住房套数(套)(㎡)

供地结果信息

行政区

项目名称
新沂市新源资产管理服务有限公司

项目位置
海口路北、重庆路西地块一(海口路以北、重庆路以西)

合同编号
3203812026CR0009
电子监管号
3203812026B000094

面积(公顷)
1.0173
土地来源

土地用途

供地方式
使用

土地使用年限

行业分类

土地级别

成交价格(万元)

分期支付约定

支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)

土地使用权人
新沂市新源资产管理服务有限公司

约定容积率
上限:下限:
约定交地时间

约定开工时间

约定竣工时间

批准单位

签订日期
2026-03-26