招标采购招标采购公告(2026)


张黄镇木根村委早禾岭村何裕科养殖场

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-03-24

项目名称
张黄镇木根村委早禾岭村何裕科养殖场

建设地点
广西壮族自治区钦州市浦北县张黄镇木根村委早禾岭村民小组位于早禾岭屋脚下
占地面积(平方米)
276.27

建设单位

法定代表人
何裕科

联系人
何裕科
联系电话
187****8116

项目投资(万元)
20
环保投资(万元)
3

拟投入生产运营日期
2026-06-11

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。

建设内容及规模
1、该基地占地276.27平方米。基地建成两条钢管铁皮棚,生产设施用地261.18平方米,使用水田15.09平方米;辅助设施用地0平方米,使用耕地0 平方米,占用地总面积的比例为0%。 2、基地总投资:计划投入资金20万元。投入资金主要用于修建猪棚和其他的附属设施和购买猪苗。 3、建设周期:计划3个月之内建好生产设施和附属设施,立即投入生产。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺: 何裕科承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 何裕科 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202645072200000206。