北京废旧辊环 废旧物资招标采购公告(新兴际华(北京)科贸有限责任公司2026)
废旧辊环
公告名称:废旧辊环
公告编号:GG010100040791
尊敬的会员:
受会员 新兴际华(北京)科贸有限责任公司 的委托,宜企拍平台定于 2026-04-03 09:00:00 对其提供的 现货 资源 废旧辊环 遵循公开、公平、公正的原则举行公开竞价竞买活动(不接受现场竞价),竞价结束后本网站将自动根据价格优先、时间优先的原则确定中标方。欢迎有意向竞买者交纳竞价保证金报名参与竞价!
基本信息
基本详情
业务类型:
废旧物资
竞价类型:
公开竞价
竞价方式:
多轮竞价
是否允许个人会员报名:
否
标的物详情
标的物1
资源名称:
废旧辊环
一级分类:
有色金属
二级分类:
其他有色金属及其合金料
三级分类:
其他有色金属及其合金料
四级分类:
-
五级分类:
-
货物类型:
现货
规格:
-
型号:
-
材质:
-
计量单位:
吨
生产日期:
-
生产厂家:
-
数量:
2.000
起拍单价:
1100000.00
起拍总价(元):
2200000.00
生产地:
---
存放地:
安徽省-芜湖市-三山区-经济开发区春洲路2号-芜湖新兴厂区内
附件:
备注:
访问链接:https://www.wjx.top/vm/eYh3vd8.aspx# 填写入园个人信息,请务必于3月31日下午5点前完成登记,过时表单关闭不可填写。务必在3月31日前进行登记才能在4月1日看货,否则无法入园看货,另实际看货人务必与登记信息一致统一看货时间为2026年4月1日,下午2点,实际看货人务必与登记信息一致;现场联系人:孙思滢:18055306627、贺海涛:15532027252 看货地点为:安徽省芜湖市三山区经济开发区春洲路2号芜湖新兴厂区内 实际重量以合同签订后实际过磅计量数据为准。1、买方需具备废旧物资回收及相关资质(营业执照上有废旧物资回收/售卖等相关制作,如果是厂家直接回购就是必须有辊环生产销售等相关资质)。2、装车人员安排和运输工具由买方负责提供,供方配合买方;装卸费、运费买家自行承担。买方在运输过程中要严格管理,在供方范围内装车需遵守供方的各项制度。在供方厂区内按供方指定的道路限速行驶,违反供方交通规定的按供方的制度执行。装车过程中不得挑拣,严禁夹杂合同以外的物资,如有违反则按照供方相关规定执行。3、买方装车人员进入现场自带安全帽,遵守供方现场的安全制度。4、所有报价均为含税价,结算时由我公司计划财务部开具增值税票(有特殊要求的按相关法律、规定执行),一次报价开标。5、需要现场看货的可与孙思滢:18055306627、贺海涛:15532027252联系,在进厂手续办理完全的前提下可到现场查看实物,统一安排组织现场看货,看货现场签看货确认单.未在公告期内提出异议的视为无异议。(严禁私自进入厂区)6、全款到位方可提货,自合同生效之日起一个月内完成付款和提货。
公告规则
竞拍须知
竞价开始时间:
2026-04-03 09:00:00
竞价结束时间:
2026-04-03 09:20:00
竞价阶梯
1200.00
最大竞价幅度
24000.00
延时周期(分):
2
最少报名人数:
2
报价方式:
按单价报价
付款方式:
一次性付款
付款截止日期:
2026-04-17 (注:为 2026-04-17 00:00:00 前)
竞价须知
竞价须知
请阅读宜企拍 《竞买交易细则》 执行
合同模板
请阅读宜企拍通用合同模板
《三方协议通用模板 -2025-09-29》
附加条款
无
附加文件
无
其他
1、平台采用会员交易制,有意向在平台进行交易的客户需 注册 成为平台企业会员。(平台会员) 2、平台对竞买交易的资源质量不做担保,会员须在报名前先联系卖方进行实地看货。若会员因不看货直接报名,出现的实物与公告描述情况不符,则由报名会员自行承担责任。 3、有竞价意向的会员请在报名截止时间之前凭用户名和密码登录平台报名,缴纳报名竞价保证金,保证金收取按竞价预告公布为准 4、如未达到最少报名人数不开标,平台将自动返还所有已报名者的竞价保证金;如达到最少报名人数开标后,因无人报价导致流标,不予返回全部已报名者的竞价保证金(反向竞价除外) 5、因网络或系统异常、不可抗力干扰,导致无法竞价,可延后竞价结束时间继续竞价或按交易无效处理,择日重新竞价 6、竞价结束后,平台会发送中标通知书给委托方和中标方,并遵循委托方意见选择在平台公示竞价结果通知内容 7、竞价成功后,委托方、中标方和平台签订三方合同,中标方需在合同签订后按照公告或合同指定日期交纳履约保证金。待合同履约完成后,平台按照买卖双方确认的实际提货结算金额收取中标方服务费,并开具税率为6%的电子服务费发票,如需纸质发票,请联系平台邮寄。标的物发票由卖方开具,中标方可以在平台确认发票信息。 8、报名要求:报名会员需具备此标的物相应购买资质,因资质问题造成的一切不良后果由买家全部承担
其他
竞价保证金比例
竞价保证金比例:
5%
履约保证金比例:
20%
服务费比例
3%
发票信息
发票类型:
增值税专用发票
税率:
13.00%
资质要求
是否需要竞价资质:
否
资质名称:
平台收款账户
公司名称:中车哈尔滨车辆有限公司双盛分公司
开户行:招商银行股份有限公司哈尔滨一曼街支行
银行账号:451908073510002
联行号:308261032281
注:企业会员使用注册公司的账号打款;个人会员使用注册人姓名的账号打款。
发布公告日期
2026年03月24日