招标采购招标采购公告(2026)
关于广东省佛山市顺德区龙江镇北华路北侧E08之一(1)地块的批前公示
关于广东省佛山市顺德区龙江镇北华路北侧E08之一(1)地块的批前公示
关于广东省佛山市顺德区龙江镇北华路北侧E08之一(1)地块的批前公示
顺规公〔2026〕2276号
为加强城乡规划管理,增加透明度,根据《中华人民共和国城乡规划法》和《广东省城乡规划条例》等法律法规的有关规定,现对有关规划审批事项进行批前公示,征询公众意见。具体事项如下:
申请单位
佛山市富合汽车工业配件有限公司
项目名称
广东省佛山市顺德区龙江镇北华路北侧E08之一(1)地块
项目位置
广东省佛山市顺德区龙江镇北华路北侧E08之一(1)地块
申报类型
土地资源和技术控制指标清单(规划条件)
项目基本情况
广东省佛山市顺德区龙江镇北华路北侧E08之一(1)地块,已有不动产权证,土地使用性质为工业用地。现业主拟改扩建厂房,提高土地利用率,现申请变更规划设计条件,用地面积为42485.35平方米(原54坐标面积42494.27平方米),土地使用性质为二类工业用地(M2)、防护绿地(G2)、城市道路用地(S1)。地块主要建设指标调整如下:即将建设容积率指标调整为1.5≤FAR≤2.5,除上述要求外,其他按照已批复实施的控规及《佛山市城市规划管理技术规定(2020年修编补充汇总版)》进行控制。建设指标符合佛山市顺德区SD-G-02-01-03、04、05、06、09街坊(大坝工业园)控制性详细规划局部调整(佛(顺)府复〔2023〕56号)的要求。由于地块退让需要根据佛规及有关规范进一步细化,现进行二次公示并征询公众意见,详见附件。
公示时间
2026年3月24日至2026年4月2日
公示位置
建设项目现场位置、市自然资源局顺德分局镇街管理所
媒体公示
/
公示网址
https://fszrzy.foshan.gov.cn/fszyj/sdgs/pqgs/
反馈意见、申请听证方式及注意事项
公示期间,本事项涉及的申请人、利害关系人如有异议,请通过信件、电子邮件等方式反馈书面意见,注明真实联系人姓名、联系电话、联系地址,并提供身份证明文件复印件、不动产权证明文件复印件等。如反馈意见信息不准确或不完整无法及时进一步核对有关情况的视为无效意见,不予采纳。意见或建议应在公示期限内提出,信件反馈意见邮戳日不应超过公示期限最后一天,电子邮件反馈意见发表时间不应超过公示期限最后一天24:00,逾期视为无效意见,不予采纳。本事项涉及的申请人、利害关系人依法享有听证权利。如申请举行听证会的,应在公示期间向佛山市自然资源局顺德分局提出书面申请,逾期未提出申请的,视为放弃权利。
信件反馈方式请邮寄至:
顺德区龙江镇龙洲西路98号龙江镇人民政府佛山市自然资源局顺德分局龙江管理所
信件送达联系电话
23888716
邮政编码
528300
电子邮件方式请发送至:
kanglifei@shunde.gov.cn,邮件标题注明“公示意见”。通过电子邮件方式反馈的材料,请提供《公众意见征询表》(下载网址:http://www.shunde.gov.cn/attachment/0/485/485223/6183828.doc) 及相关资料的电子扫描或影像文件。
咨询电话
23888716(工作日:8:30-12:00,14:00-17:30)
公示结束时间
2026-04-02 00:00:00.0000000
关于广东省佛山市顺德区龙江镇北华路北侧E08之一(1)地块的批前公示.zip