专利招标采购公告(华南师范大学2026)
“车辆网络的频谱资源分配方法、装置、设备以及存储介质”专利转让
项目编号:
P2026032400001
挂牌开始时间:
2026-03-24
挂牌结束时间:
2026-03-31
价格:
24000元
项目详情
项目名称
“
车辆网络的频谱资源分配方法、装置、设备以及存储介质
”
专利转让
项目
单位
华南师范大学
项目介绍
1、ZL202210718576.6
车辆网络的频谱资源分配方法、装置、设备以及存储介质
2、ZL202211063218.2
基于强化学习的车联网资源分配方法、存储介质及设备
3、ZL202210735942.9
无人机飞行航线更新规划的方法、装置、设备及存储介质
4、ZL202110966798.5
双向车道行驶车辆的通信网络的频谱分配管理方法及装置
其他需要披露
的事项
无
挂牌方式
时间优先
交易类型及挂牌价
转让
挂牌价:
24000
元(人民币)
许可
许可类型:普通许可
/
独占许可
/
排他许可
/开放
许可
许可年限:
/
年
挂牌价:一次性许可费(入门费):
/
元(人民币)
许可费率:
/
%(针对每年销售/利润总额收取/其他)
作价入股
挂牌价:
/
元(人民币)
价款支付方式
一次性
付款
保证金设定
是否
交
纳保证金
否
缴纳金额
/
缴纳时间
/
受让方义务
受让方与
转让方
签署交易合同。
交易服务费承担方
本项目交易服务费由受让方承担。
风险提示
以上信息来源于转让方提供的资料,仅供参考,请意向方进行必要的调查核实,广州知识产权交易中心对上述信息披露不做任何承诺和担保。
模板:
交易意向申请书.doc
请意向方填写《交易意向申请书》并按要求提交相应材料。
电子版资料发至:
gpjy@gipx.com.cn
将纸质件资料寄至:广东省广州市黄埔区科学大道
245号A6栋14楼。
联系人:李先生
联系电话:
18620406654