别克牌小型轿车招标采购公告(2026)


川AB28221别克牌小型轿车
重庆
起拍价:3.32万
拍卖机构:酉阳土家族苗族自治县人民法院

标的物描述

标的物调查情况表

标的物名称
川AB28221别克牌小型轿车

案号
(2026)渝0242执731号

权利来源
司法拍卖(重庆市酉阳土家族苗族自治县人民法院)

拍卖平台
淘宝网

拍品所有人
该车辆登记在被执行人名下

拍品情况
车辆品牌
别克牌

车架号
LSGKM8R24PW146493

发动机号
MHE232700552

登记日期
2023年11月14日

出厂日期
2023年10月19日

燃料种类


使用性质
预约出租客运

存放地
酉阳安技校小坝考试点停车场内

更多详细数据请阅读附件内容

权利限制情况
有查封、有抵押

标的物情况
一、拍卖标的物:川AB28221别克牌小型轿车本次拍卖标的物车架号为LSGKM8R24PW146493,功率为130kw,车身颜色为白色,使用性质为预约出租客运,燃料种类为电,核定载客为5人,表征里程为101435KM(此数据仅供参考,具体以实际交付的车辆显示为准)。特别提示:(1)根据现场勘查,车辆右前侧大灯轻微划痕,右后方大灯破损,且车上未发现行驶证。请各位竞买人注意。(2)本次拍卖车辆停放在酉阳安技校小坝考试点,车辆有停车费未缴纳,具体以实际为准,停车费金额须咨询停车场负责人(白老师:13251272111);(3)本次拍卖车辆违章、罚款实际情况以竞买人自行到交巡警部门现场核查为准,车辆违章罚款、扣分等由买受人自行处理;(4)本次拍卖车辆车况较差,意向竞买人需自行前往现场查看车辆现状,法院及拍卖公司不承担对拍卖标的物一切已知和其他可能存在的未知的质量问题及缺陷的任何担保责任,已知和未知的质量问题均由买受人承担;(5)标的物拍卖成交后由执行法院负责交付车辆,请买受人自行了解办理保险相关事宜,并自行了解各地车管所办理过户、限购政策的要求,由法院办理解封并提供相应文书,买受人自行办理解押、过户等手续,拍卖人不承担一切责任。(6)据了解,该车辆有事故、理赔、出险、违章记录,请竞买人在竞买前务必自行了解清楚,谨慎竞买,由此产生的法律后果,拍卖人不承担一切责任。具体现场状况以实际为准,未标明的质量问题不在拍卖人承担范围,请各竞买人自行了解。

咨询与预约
辅拍公司:重庆七里禾科技有限公司电话:18908350221

相关附件下载:
执行裁定书.pdf

相关附件下载:
询价报告及大本.pdf