温州市非居住房产一年租赁权 房产招标采购公告(温州市龙湾区卫生投资管理有限公司2026)



龙湾区海滨街道教新西街88号教新家园15幢512室非居住房产一年租赁权

项目名称
龙湾区海滨街道教新西街88号教新家园15幢512室非居住房产一年租赁权
项目编号
GL2026ZJ1006133

转让方名称
温州市龙湾区卫生投资管理有限公司
转让底价
3.30****万元

披露起始日期
2026-03-25
披露结束日期
2026-04-08

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
龙湾区海滨街道教新西街88号教新家园15幢512室非居住房产一年租赁权

披露价格
3.30****万元

披露起始日期
2026-03-25
披露结束日期
2026-04-08

资产属性
房产
标的所在地区
龙湾区

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项


资产概况
-

资产描述
龙湾区海滨街道教新西街88号教新家园15幢512室非居住房产一年租赁权

重大事项披露
1.履约保证金:首年租金成交价的10%(取整数)。履约保证金在房屋腾空后,承租方结清所有费用且无违约情况下凭收据由出租方一次性不计息退还。2.承租方须在成交之日起7个工作日内付清标的租金、履约保证金及交易服务费至联交中心指定账户,租金一次性支付,采用先付款后使用的原则,具体以租赁合同约定为准;无装修宽限期。3.标的移交:在成交之日起7个工作日内向温州联合产权交易中心指定账户缴清首年租金、交易服务费及履约保证金。承租方在规定时间内缴清相关价款后凭《成交确认书》和成交款缴纳凭证与出租方签订《房屋租赁合同》,出租方于《房屋租赁合同》签订后5个工作日内将标的物交付于承租方使用,租赁起止时间具体以《房屋租赁合同》约定时间为准,承租方与出租方自行办理标的物交接手续。4.物业费(物业费单价为5元/㎡/月)按年计算,一年一付;水电费(费用标准按温州市商业用水用电收费标准执行。其中电费包括办公场所用电和公摊用电,水费及公用电费按照租赁面积比例进行均摊。)按月支付;以上费用结算方式由出租方与承租方自行结算,具体以租赁协议约定为准。承租方使用场地产生的水电费由承租方承担,水电费按月结算,费用标准按温州市商业用水用电收费标准执行。其中电费包括办公场所用电和公摊用电,水费及公用电费按照租赁面积比例进行均摊。承租方应在收到出租方水电费通知单并确认无疑义后的10个工作日内支付相关费用。5.本房产以现状招租,意向承租人需做好现场查勘。6.使用租赁期间,未经出租方书面同意,承租方不得将场地整体或分解或其他方式变相出租给他人使用。7.承租方在租赁协议期限届满时,若无重大违约事项发生的,并且在同等条件下,承租方享有优先使用租赁场地。合同期满后,如确需继续租赁的,经研究后另签协议,但应在本协议期满前一个月续签下一份协议。8.使用租赁期间,承租方有权在场地范围内进行装修,装修须符合整幢大楼风格且装修方案需经出租方书面认可,相关装修费用(包括装修垃圾清理及搬运费用)由承租方自行承担。如承租方超出场地范围装修的,出租方有权要求承租方无条件拆除,相应损失由承租方自行承担。在租赁期满或协议终止10日内承租方需要对场地进行还原,若承租方未能还原的,出租方有权自行或委托第三方进行修复,费用由承租方承担。9.承租方有权在场地内张贴承租方广告、招牌、服务标志等,但需服从出租方统一管理。

2、转让方信息

转让方名称
温州市龙湾区卫生投资管理有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业

监管机构
市级其他部门
批准单位
-

批准文件名称
-
批准日期
-

3、交易条件

是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-

保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-

网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-

权利人是否有意向行使优先购买权

是否自动延期
-

受让方资格条件
1.意向方应为依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。2.意向方未在“中国执行信息公开网”和“信用中国”网站被列入失信被执行人名单。3.符合国家法律法规规定的其他条件。

4、联系信息

交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-

交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-

交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-

交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-

交易机构部门负责人联系电话
-

5、图片及附件

信用名片
信息来源:浙江产权交易所有限公司
机构信用:AAA
机构地址:杭州市望江东路332号望江国际中心4号楼18-19层